LINUX.ORG.RU

Как открыть компьютер в интернет?

 ,


0

1

Хочу, чтобы локальный компьютер был доступен из интернета.

Есть, Компьютер №1 под Windows 7, который питается интернетом от опсоса (серый IP).
Он подключен к Wi-Fi AP по LAN и имеет статус шлюза в сети, для раздачи интернетов на другие девайсы.
Есть Rasberry Pi подключенная к этой самой WAN, к которой собственно хочу получать доступ из интернета.

- Есть домен подключенный к DNS Yandex.
- Есть сервер со статически IP.

Как реализовать?

Пробовал просто запихнуть A запись с динамическим IP, no-ip. Не завелось.
Что я делаю не так? В какую сторону смотреть, чтобы найти решение?

Подойдет вариант, если сама малинка будет раздавать интернеты, если не загнется.

Спасибо.

★★★

Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)

На компьютере №1 надо пробросить порт, чтобы по нему из интернета стучались не в него, а в малинку. Если я правильно понял задачу.

В какую сторону смотреть, чтобы найти решение?

В сторону винфака.

Psych218 ★★★★★
()

1. Поднять ipv6 miredo.
2. Поставить к нему DDNS.
3. Преобразовать спец. сервисом (например - CloudFlare) ipv6 в ipv4.

Nikak
()
Ответ на: комментарий от Psych218

На компьютере №1 надо пробросить порт, чтобы по нему из интернета стучались не в него

У опсоса на один IP приходится десятки (может больше) юзеров. Мы все за NAT'ом.
Тупо достучаться по IP не получиться... или я чего то не понимаю.
Как-то гуглил, что можно замутить то, что я хочу через VPN на сервере. Но как так сделать, не могу найти.

IIIypuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IIIypuk

У опсоса на один IP приходится десятки (может больше) юзеров. Мы все за NAT'ом.

А… Я думал, просто динамика (IP меняется при переподключении, но доступен из вне), и комп с виндой из сети доступен, а надо чтобы была доступна малинка. Значит не так понял изначальный вопрос.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

А… Я думал, просто динамика (IP меняется при переподключении, но доступен из вне)

Если бы было так... эх.
В таком случает можно было бы через API скриптом менять A запись в DNS и пробросить порты, либо переместить интернеты на малинку, чтобы с пробросом портов не заморачиваться.

IIIypuk ★★★
() автор топика
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)

серый IP

Пробовал просто запихнуть A запись с динамическим IP, no-ip. Не завелось. Что я делаю не так?

Не читаешь матчасть. Сервисы dyndns нужны для динамических _БЕЛЫХ_ адресов. В твоём случае - vpn до сервера и обращение извне к винде через сервер.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.