LINUX.ORG.RU

Ethernet на Acer Aspire 4315


0

0

Имеется в наличии непонятная пока проблема. Свежий бук Acer Aspire 4315 под SUSE 10.3 На работе "из коробки" настроил Ethernet (модуль "sky2") подключение к Интернету через локальную сеть организации - статический IP, шлюз, DNS. И параллельно из дома с того же бука не получается подключиться в выделенку (через ту же сетевую + кабельный модем). Способ подключения аналогичный - статический IP, шлюз, DNS. Все параметры прописаны вручную, система их видит. Возможно все дело в кабельном модеме и его тоже как-то надо учесть в настройках? Для сравнения - ХР модем не волнует, достаточно прописать IP, шлюз, DNS в настройках карты. Кому знакома природа проблемы и пути ее решения - прошу поделиться, а то без Интернета дома никак не могу перейти ко второй серии дружбы с моим Acer’ом - настройке его встроенного wifi.

Тема не раскрыта: как это понять "не получается подключиться в выделенку"? Не пингуется шлюз, или пакеты не идут дальше шлюза, или вообще что происходит? Какие где прописаны настройки? Какого плана рекомендации вы хотите получить при такой формулировке вопроса?

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Trigger

Итог - проблема на стороне провайдера, который использует в учетной записи MAC-адрес сетевой карты (в данном случае стационарного десктопа). Лечится - созданием на том же аккаунте еще одного IP непосредственно под сетевую карту ноутбука.

Trigger
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.