LINUX.ORG.RU

Acer Aspire 5720z


0

0

В сабже модель ноута, ставил АLT, Ubuntu... ессно трабл с дровами. Жду ваших советов... Под ХРюшей сижу счас еле сдерживая рвотный рефлекс... прошу HELP ME!!!

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Ubuntu 7.10 DVD ставил... стала ровно и красиво... но! Видеокарта не определилась, вэбкамера не работает, вайфай не работает, блутус неработает, ИК порт (хоть и ненужен) неработает... получился такой себе кастрированный ноут... Вопрос мой состоит вот в чем - "Есть ли конкретный комплект драйверов под Ubuntu для этого ноута, или по одному?"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

или чтоб какой мож другой Линукс поставить но чтобы все работало... Я понимаю что хреново объясняю... Желание мое одно "Никаких виндов на ноуте но чтоб работал оный"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чтобы запустить WiFi надо поставить bcm43xx-fwcutter,как так обзывается. Какая видюха стоит?чтото должно было определиться иначе бы на экране ничего бы не было.просто нужно поставить фирменный драйвер под лин. блютус должен определить полюбому просто нужно поставить прогу,ВТ- както. также и с веб камерой , для ИК нужно тоже прогу на управление напиши конфу ноута

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Видеокарта не определилась, вэбкамера не работает, вайфай не работает, блутус неработает, ИК порт (хоть и ненужен) неработает

хм, а попытаться настроить ? может в Xorg заглянуть там, иль еще чего ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Технические характеристики Процессор Intel Core 2 Duo T2310. 1460 МГц. Оперативная память 1024 Мб. DDR2. 667 МГц. Жесткий диск 160 Гб. 5400 об/мин. SATA. Оптический привод DVD Super Multi DL Дисплей 15,4". WXGA (16:10). 1280 × 800. Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8400M (TurboCache) 512Mб. Аудиосистема Intel HDA. Встроенные стереодинамики. Коммуникации Кард-ридер 5 в 1. WiFi 802.11 b/g. Bluetooth 2.0. Веб-камера (0.3 Mп). 4× USB 2.0. RJ-11. RJ-45. VGA. IEEE 1394. S-video-out/in (NTSC/PAL). S/PDIF.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Технические характеристики ...

если заменить камень интел на камень амд, получает 5720 Жи.

всё упёрлось в дрова. но на жи версии вифи завелос сходу, по поводу интеловской сетевой, интеловского звука и ещё чего-то рекомендовали ядро 2.6.24 а не 2.6.22 (по-умолчанию в 7.10).

что с Нвидиа делать не скажу, у меня видео завелось сразу, может правда не на оптимуме. и того: менять ядро и смотреть что недавно говорили владельцам асеров на сайте, у асеров одинаковые грабли

gunja
()

так. Чтоб завелась видеокарта нужно поставить драйвер. Либо ковыряй в сторону менеджера закрытых драйверов (как-то так оно называется) в бубунте, либо ставь руками из репозитория. Дальше. Для wifi нужен либо ndiswrapper, либо madwifi, либо оно сразу заработает. Зависит от чипа. Проверь, установлен ли пакет wireless-tools и иже с ними. Для BT нужен Bluez. Ах да, RTFM.

amoralyrr ★☆
()

lspci и lsusb в студию

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.