LINUX.ORG.RU

Проблемы с иероглифами

 


1

1

Не уверен, что проблема возникает только в бразуере, но именно в нем я обычно вижу много всяких иероглифов, а точнее квадратики вместо них. Скриншот-пример: http://imgur.com/a/4QmpD

В браузере, что в табах, что в содержимом, иероглифы не отображаются. Не хромиумо проблема: в фф так же, только там в квадратах, скорее-всего, код символа в юникоде показывается.

А вот заголовок окна вполне показывает симовлы. Как и MOC справа.

Я не очень понимаю что не так и, как следствие, как это емко загуглить. Подскажите?

Ответ на: комментарий от JAkutenshi

И удивительно то, что заработало, да. Можно пояснение как так вышло для тугих? Или шрифты в терминале браузеры не устраивают? Те же кириллические шрифты я не ставил специально из аура - все работало как-то сразу.

JAkutenshi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Потому, что у тебя есть иероглифы в моноширинном пиксельном шрифте. Браузер не может его пользовать.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Так, я сначала поставл sazanami, не понравилось, решил весь пак от adobe otc установить. Я не уверен в причинах, но оно может ли как-то влиять на быстродействие системы? После ребута иксы поднимались секунд 7, что навело панику. Причина для ребута был dmenu, который почему-то не вызывался, но, как показал индикатор загруженности проца, начал его сильно греть, ибо в фоне загружался. Я тут какое-то теплое с мягким мешаю, но это просто что-то совпало, или 75 Мб шрифтов просто так не перевариваются?

JAkutenshi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Вряд ли. Иксы ужасны и получение списка шрифтов через X11-апи (это O(n) от числа шрифтов) вешает их, но от пары-тройки шрифтов ничего не поменяется независимо от их веса. Тебе нужно буквально тысяч 5 шрифтов, чтобы заметить реальные тормоза.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.