LINUX.ORG.RU

Можно ли такое сделать в OpenSCADA?

 , , ,


0

1

Здравствуйте!

Есть одна программа визуализации техпроцесса, написана гуру 80 уровня на Delphi7 - Delphi_soft.

Давно присматриваюсь к OpenSCADA, можно ли в ней нарисовать похожие шкалы?

Пока пилю веб-интерфейс на html+js и сервис, отдающий json для шкал, графиков и т.п. - Гамма версия на выключенном оборудовании.

В трэд приглашается AUX.

Теоретически нарисовать такое на openSCADA можно, но я обычно для красоты юзаю веб-интерфейс на html+js с бекэндом на golang, а скаду юзаю как архиватор значений в локальную и удаленную БД.

AUX ★★★
()

openSCADA хороша в плане гибкости, но вот качественная визуализация порой вызывает боль.

AUX ★★★
()
Ответ на: комментарий от harun_al_rashid

Для модбас точно есть, но я использую другую схему, использую веб интерфейс для не реалтайма, а для визуализации архивов, а hmi у нас достаточно простой, у нас газовые и электрические печи и разное другое оборудование без изысков.

AUX ★★★
()
2 ноября 2017 г.

Еще можно взглянуть на Пульт.онлайн - все работает через веб-интерфейс, на смартфонах вообще прекрасно. Сервер минимальный облачный потянет тегов 10 000 если не 50 (у меня 3500 тегов загрузка 1% сейчас). Если с доменами не интересно возиться, можно у них же и хостится, будет адрес типа yourdomain.pult.online. В качестве шлюза на объект - малину.

WPuw
()
Ответ на: комментарий от WPuw

Пульт это хорошо, но в сети с этими устройствами нет интернета. И скорее всего не будет, ибо венда и нового Петю\WannaCry получить не хочется.

harun_al_rashid
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.