LINUX.ORG.RU

иероглифы.....


0

0

помогите пожалуйста...не могу понять в чем дело...уже не 1 день мучаюсь... установил mysql5 apache1 php5 все работает отлично...но сайт написанный на php и перле при выводе дыанных из mysql - выводит их в иероглифах...

mysql сервер на другой машине - его я не трогал...он работает отлично - так как на старом сервере все ок показывает...просто я новый сервер настраиваю...mysql установил на новый сервер из-зи библиотек для пхп перла.... уже мускуль пересобирал с разными параметрами - изменились только иероглифы.....

что не так?

anonymous

Я тащусь от таких вопросов. Я вот, к примеру, ничего из этого вопроса не понял. Что делал человек, как он это делал - одному Богу известно, даже конфигурационные файлы, примеры php скриптов не привел... На что надеешься? На помощь? Так это зря. С такими вопросами тебя пошлют подальше и будут правы.

garlic
()

Согласен с вышесказанным. Могу только добавить, что в таких случаях вспоминаю недобрым словом Кирилла и Мефодия. Изобрели велосипед, а теперь все мучаемся...

Nachti
()

Проверь какая какая локаль на сервере, указан ли Content-type в страницах, почитай доки про апач.

gh0stwizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.