LINUX.ORG.RU

Ubuntu 16.04 Артефакты при выходе из ждущего режима

 ,


0

1

После выхода из спящего недавно началиcь такие глюки, при перемещении окон они двигаются вместе ними (geforce GTX 970) https://www.dropbox.com/s/gjnrzs3ratul5yn/Снимок экрана от 2017-03-29 13-57-5...



Последнее исправление: kirnet (всего исправлений: 1)

Попробуй перезапустить иксы что бы избавиться от артефактов.

Ygor ★★★★★
()

В KDE похожая фигня обходится путем отключения копозинга перед уходом в спящий режим и включения при выходе из спящего режима.

Doge
()
Ответ на: комментарий от alexey196

Нет, если перезапускать иксы то закрываются все открытые приложения

kirnet
() автор топика

У меня тоже самое, система pentium g2020, gtx 1050ti, ram 12gb, ssd kingston, мать не помню. Появилось кажется после какого то обновления, обновлял ядро линукс до 4.10.0 не помогло, менял дрова на видео 378.13 и 375.39 одно и тоже, еще после спящего не получается авторизоваться просто пишет что неправильный пароль. Надо сменить пользователя и только после этого авторизуется и появляются точно таки еже артефакты.

Andreich22
()
Ответ на: комментарий от kirnet

Да установлен, сейчас поставил compiz confi думал может чего найду, не нашел.

Andreich22
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Спасибо, прочитал весь топик но решение для себя не нашел(

Andreich22
()

Аналогичная проблема

Аналогичная проблема, после выхода из ждущего режима вокруг окон и полей, списков в различных программах появляются цветные артефакты в виде полос и квадратов. Ноутбук с видеокартами intel + GTX1050Ti. Драйвера проприетарные nvidia 375.39 и microcode firmware. Используется Nvidia Prime. Прошу помочь, если кто-то смог решить эту проблему.

spade8
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.