LINUX.ORG.RU

до последних

Есть Сид.

Если же нужны предрелизные версии, то бери федору.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user08

VirtualBox и не только, там вроде редко последними бывают, подозреваю что и остальное тоже.

Для VirtualBox есть репозиторий от Oracle. Да и для остального софта можно при желании отыскать репозитории разработчиков.

neon1ks ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если же нужны предрелизные версии, то бери Sid и подключай experimental.

Вот так. А в федоре либо тухнущий релиз, либо радикальный полигон.

anonymous
()

Для Ubuntu и Mint новый софт можно ставить из ppa-репозитория разработчика.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user08

На передовой будешь самым первым ловить все новые баги) И за безопасностью там никто не следит, с другой стороны, в самых свежих пакетах и так обычно закрыты известные уязвимости.

neon1ks ★★
()

А есть ещё Flatpak и snap пакеты.

neon1ks ★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

ветка sid или как её там?

Я наблюдал за пакетами в Debian. Не скажу, что там оперативно обновляются пакеты. Когда появляется свободное время у майнтейнеров, тогда и формируются новые пакеты.

neon1ks ★★
()
Последнее исправление: neon1ks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neon1ks

Я, возможно, тебя удивлю, но так везде. Есть время — обновляются пакеты. У кого-то времени может быть побольше (или пакетов поменьше), у кого-то наоборот.

TeopeTuK ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neon1ks

Кто-то выпускает (кто, кстати?), кто-то не выпускает.

TeopeTuK ★★★★
()

Самый часто обновляющийся по этим параметрам будет SparkyLinux, а какое у него качество хз.

Voyager1
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Убунту, а для всего свежего есть ppa.

Разработчики Убунту эти ppa одобряют? Ubuntu, кстати, мне показался не очень ориентированным на свободное ПО.

user08
() автор топика
Ответ на: комментарий от user08

Разработчики Убунту эти ppa одобряют?

ppa это инфраструктура убунты.

мне показался не очень ориентированным на свободное ПО.

ЛОЛ! А какое ПО есть в этом вашем линуксе ещё?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

ЛОЛ! А какое ПО есть в этом вашем линуксе ещё?

Ничего не понял)

Ubuntu постоянно предлагает установить всякие флэши и проприетарные драйвера. Вот я о чём.

user08
() автор топика
Ответ на: комментарий от user08

Ничего не понял)

Я о том, что пропиетарное ПО под линукс никто не пишет, а тех кто пишет можно сосчитать по пальцам одной руки.

предлагает

А ты не соглашайся. Я к примеру, не понимаю политику по которой что бы установить unrar надо подключить репозитарий с «несвободным» ПО.

флэши

не нужно уже давно.

проприетарные драйвера

Установи свободные.

Так же в пользу убунты говорит тот факт, что её используют много людей, и решение абсолютного большинства проблем уже есть. В отличии от других дистрибутивов основанных на дебиане.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну я и говорю, что мне Ubuntu не нравится тем что слишком навязывают установку проприетарного ПО. Я сказал, что спасибо, не надо. Через пять минут мне опять предлагают.

user08
() автор топика

aptosid ты хочешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user08

а чем тебе мешает проприетарное по. Они я тебя что, денег просят? Немедленно расскажи нам об этом.

zdesnesru
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Это отключается где-то.

Не сомневаюсь, но мне больше подходит, чтобы такие вещи по-умолчанию мне не втюхивали, и лучше бы оно включалось где-то при желании, а не отключалось где-то.

user08
() автор топика
Последнее исправление: user08 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user08

чтобы такие вещи по-умолчанию мне не втюхивали

Тогда тебе на дебиан, ибо смысла катать маргинальщину нет совсем. Замучишься искать решения тех или иных проблем, которые, при пользовании линуксом, обязательно вылезут.

Ну федорку ещё глянуть можно, если нужна свеЖЕСТЬ и хоть какая то коммунити.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.