LINUX.ORG.RU

Глупые вопросы по 1С

 


1

1

Никогда не имел дела с 1С 7.7.Вопрос такой: хочу чтобы база была не локальная, а на linux сервере? Как и с чем работает 1С не знаю, может кто сможет помочь Заранее спасибо


Этот вопрос ты должен был задать производителю софта.

anonymous
()

7.7 безнадежно устарела еще лет 10 назад. Попытки работодателя\заказчика в наше время внедрять\расширять 7.7 говорят о предельном идиотизме. Лучшее решение - найти нормального работодателя\заказчика во избежние проф. деградации.

Doge
()
Ответ на: комментарий от daaar

Если это деятельность не коммерческая, то связываться в наше время 7.7 глупо вдвойне. Переходите на 8.3 с нативной поддержкой Linux и забудьте про 7.7 как про страшный сон.

Doge
()

Вопрос по существу

Какая такая база, которая локальная? Название хоть скажи.

Это понятно что терминологией в рамках 7.7 не владеешь, но хотя бы на словах скажи, что должно произойти, когда база из локальной превратится в сетевую?

justAmoment ★★★★★
()

Вопрос такой: хочу чтобы база была не локальная, а на linux сервере?

Если база файловая, то для этого на линуксе надо поднять и настроить самбу. Если база ms sql, то с этим есть сложности — нужен платный вайн от етерсофта. А вообще, ты хочешь сильно странного, 7.7 немножко померла. То есть встретить-то её местами ещё можно, но это уже нежить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Doge

Переходите на 8.3 с нативной поддержкой Linux

Кхм, а конфигурацию кто будет адаптировать и базу переносить? По вопросу ТС очень сильно становится понятно, что это будет явно не он. А так, как вопрос задаёт именно он, то, подозреваю, он там ещё и самый продвинутый считается.

redgremlin ★★★★★
()

Никогда не имел дела с 1С 7.7

И я бы, на твоём месте, и не имел.

хочу чтобы база была не локальная, а на linux сервере

МЫ - комсомольцы! Сами создаем трудности и сами их преодолеваем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от daaar

Использование 1с без цели получения прибыли? Tell me moar.

thesis ★★★★★
()

1С 7.7

Если мне не изменяет память, то оно работает только с MS SQL 2000 (Ну или с патчем с 2005-м сервером), так что на линуксовый сервер ее перетаскивать не смысла. Разве что по самбе в нее лезть.

PaRuSoft ★★★★
()

7.7 RIP
Если учёт уже ведётся и переходить на 8.3 не получается, то делай терминал, ставь туда wine Etersoft и 7.7.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.