LINUX.ORG.RU

Обмазывание иксами и невидимый GLX

 , , ,


1

4

Превед. В общем я тут хочу поиграть во все игры и решил начать употреблять тяжелые иксы (прямо сейчас пишу из TinyX, для мужчины лучше нет). У меня не запустился Starbound, я его пострейсил и увидел, что он долбится в GLX, которого в TinyX нет.
Я собрал весь необходимый комплект для запуска Xorg в своей Shiny Core Linux, Xorg запускается и работает, там даже есть нормальный тачпад! Но игры по-прежнему не видят GLX. Я посмотрел X.log, и там серым по черному написано, что GLX module loaded. Но потом при запуске игра (неважно даже, какая, я пробовал запустил java -jar PixelDungeon) сообщает, что не удалось проиниализировать opengl, дескать, не найдено glx rgb visual...
Что может быть не так? что я могу подебажить? советуйте, я не тупой, просто чего-то не знаю.

Ставь полноразмерные иксы, ты просто отпилил сук на котором сидел и удивляешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Повторяю: Xorg полноразмерный и в логе его загрузки есть сообщение о загрузке модуля GLX. Если бы он был неполноценен, скорее всего этого сообщения бы просто не было. Как можно сообщить о загрузке того, чего нет?

Короче, по делу кто-нибудь действительно разбирающийся подсказать может?

Scampada
() автор топика

Чини видеодрайвер.

Deleted
()

Не то, чтобы сильно разбираюсь, но установлен ли соответствующий видеодрайвер с поддержкой 3D на стороне Х-сервера и имеется ли в ядре модуль для этого драйвера?

kirill_rrr ★★★★★
()

О. Точно. Пойду сравню список загруженных модулей ядра openSUSE, где GLX нормально определяется, и список модулей Tiny Core.

Scampada
() автор топика

Чисто на удачу: может тебе нехватает Mesa?

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.