LINUX.ORG.RU

Не видит сети wi-fi, ubuntu 16.04

 ,


0

1

Всем привет. Я новенький в освоении убунты, столкнулся с проблемой, которая мучает многих обладателей риалтека

Не видит сети вайфай с роутеров, пробовал устанавливать bcmwl-kernel-source и firmware (по отдельности, и вместе, лол), не помогает: либо засыпает со временем, либо вообще не хочет видеть. При вводе ifconfig сетевые адаптеры на месте, только переименнованные. Ещё одна интересная деталь - при включении в usb телефона с уже включенным режимом модема сети начинают отображаться. Если подключиться к вайфаю и отключиться от мобильного интернета (в убунте он отображается как проводное соединение), то бук немного подержит вайфай, может полчаса, может 5 минут, и уснет. Если попытаться сначала отключить моб интернет и потом только подключиться к вайфаю - то сети пропадают сразу же после отключения моб интернета. Как будто убунте нужен постоянный выход в интернет через сетевую карту телефона :) Перепробовал кучу других советов по похожей проблеме - ничего не помогло, либо мало что понимаю в сжатых ответах.

Help

Ответ на: я не ванга от newprikolist

а я из вондовса :) карта вроде бы реиалтековская

1) Как узнать карту через терминал? 2) Какие именно из логов и как их получить через терминал?

don_baton
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

Много чего вывел. Вроде бы оно: «Model: „Qualcomm Atheros AR9285 Wireless Network Adapter (PCI-Express)“

Если надо всё - кину всё.

don_baton
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.