LINUX.ORG.RU

google.com и украинские сайты

 , , , ,


1

2

Живу я далеко не в Украине, а в России, и украинские сайты меня вообще не интересуют, но регулярно при запросе что-нибудь типа «купить клавиатуру» гугл мне вываливает 70% украинских сайтов, 20% белорусских, и где-нибудь в конце яндекс-маркет.

WTF? Как это исправить?

Google Chrome, Firefox, везде одно и тоже.

Я залогинен под своим google аккаунтом, отключен редирект на google.ru (т.е. google.com/ncr), отключена геолокация, и вообще отключено большинство всяких «историй поиска» и т.п.

★★

Живу в Крыму. На роутер работает через московский vpn. Никакой хохлячины в поиске нет.

Bahamut
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я тоже думаю что в этом дело, но хочется иметь google.com, т.к. интерфейс и прочее у меня всё на английском, а google.ru постоянно норовит мне русский язык повсюду включить.

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LupusAlbus

Обычный билайн-интернет в сибири.

devorg ★★
() автор топика

Может сразу ищи на российском сайте электроники? И так там в search tools есть страна

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Причина, как мне кажется, в том, что те модели клавиатуры, которые ты ищешь, продавались преимущественно в Украине, а здесь — местами. Я могу быть в твоем случае неправ, но вот у меня часто так: в форуме отыщешь некоторые материалы (клей и пр) с их названиями. Начинаешь искать, а они тоже все в Украине, возвращаюсь на форум и только потом вижу, что люди оттуда и писали.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Не, это вообще никак не связано... по большинству запросов у меня украинские сайты (и белорусские) на первых местах.

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devorg

Это ж заговор против необъятой.

Deleted
()

Живу я далеко не в Украине, а в России, и украинские сайты меня вообще не интересуют, но регулярно при запросе что-нибудь типа «купить клавиатуру» гугл мне вываливает 70% украинских сайтов, 20% белорусских, и где-нибудь в конце яндекс-маркет.

может ты раньше жил там, ведь у гугля есть «google bubble» работавший по фингерпринтам

WTF? Как это исправить?

перестать им пользоваться, и не только им но и всеми сопричастными сервисами гугля, ибо лютый зашквар, Homo sapiens близко не прикоснется к копрафилической конторе, юзай ddg, либо мета поисковики, но не входи в контакт с гуглом, любое упоминание аббревиатуры гугла толжно настораживать

отключен редирект на google.ru (т.е. google.com/ncr)

с некоторых пор не работает у многих из за полит.соображений и полит окраса гугля, принудительно редиректя на нац. домены, почему? см. пункт выше гугол добро аха «Не делай зла».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем это из-за того, что google.com/ncr сделал. На google.ru всё нормально.

Попробовал через американский vpn набрать тоже самое, и вываливает украинские сайты тоже, так что всё нормально.

devorg ★★
() автор топика

Так а что там у хохлов-то?

Рекомендую DuckDuckGo, он уважает твоё прайваси и не составляет твой профайл, чтобы потом делать таргетированный поиск.

anonymous00 ★★
()

Ха-ха :).

Ну, теперь почувствуешь себя на месте украинцев/беларусов, которым часто российские сайты вываливает — не всегда, когда они этого хотят.

Сорри за неуместный юмор.

sasha1024
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Много раз делал попытки пересесть с гугла на этот уткауткабеги, но каждый раз возвращался из-за трудностей с нахождением желаемого на первой странице выдачи. Плохо ищет, если короче.

anonymous
()

гугл переоцененный паразит а брин лось из лосей

dima1981
()

WTF? Как это исправить?

Искать в google.RU.

alienclaster ★★★
()
23 ноября 2018 г.

установи засширение яндекс стартовая страница и поиск яндекс сам предлагает там слева в углу сверху место положения ставь галачку определить автоматически и все будет в пучке

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.