LINUX.ORG.RU

Transmission - удаление *.part при удалении торрента из раздачи

 ,


0

5

Потыкавшись с Deluge, решил остановиться на Transmission с виндовым GUI, ибо управляться он будет в принципе с него. Так вот, я знал что при выборочной закачке могут качаться части из соседних файлов, но вот в transmission есть две загвоздочки, которые я хотел бы решить (хотя бы одну)

1. Если уходишь с раздачи, удаляешь торрент (просто торрент, без файлов), очень бы хотелось что бы недокаченные *.part удалялись в этой раздачи?

2. Качаешь например раздачу где 3 фильма в HD да и еще какие нибудь ремуксы, ну к примеру 3 файла по 30 гигов, в нужен тебе один, так он из соседнего файла выкачает 2-5 мб, но на диске создаст part этого файла во весь его размер! Просто так в пустоту 30 гб! Можно где то поменять настройку, что бы клиент не создавал part на весь размер файла, из которого тянется часть?

Меня в принципе устраивает любое из доступных решений. Да, я знаю что можно наваять скрипт который по крону будет удалять эти part, но если раздача идет, клиент будет его обратно восстанавливать и докачивать! Тут нужно удалять именно part из раздачи. Если можно пойти по второму пути, то тут уже можно сделать раз в месяц запуск скрипта по удалению part, какие восстановить - не страшно, у в следующем месяце удалятся.

Есть идеи?

выкачает 2-5 мб, но на диске создаст part этого файла во весь его размер!

Но не занимает место (если выключена преаллокация) на нормальных ФС. https://github.com/transmission/transmission/wiki/Editing-Configuration-Files...

Kuzz ★★★
()
Последнее исправление: Kuzz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kuzz

на нормальных ФС

А нормальные это какие? У меня EXT4, пойдет? И что будет с фрагментацией в данном случае при выключении этой опции?

gloobus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.