LINUX.ORG.RU

deluge не умеет в речек

 ,


0

2

Поиски идеального клиента продолжаются. Понравился deluge - быстро качает, умеет переименовывать каталог торрента(пускай и с пробелами не дружит), лишние блоки складывает в отдельный скрытый файлик, а не плодит пустые файлы, как rTorrent.

Бонусом мне очень понравилась возможность с одного gui-клиента управлять сразу всеми демонами на всех машинах. Если с остальными торрент-клиентами на линуксах для управления из под винды надо было качать отдельный gui-клиент(см transmission) и наиболее удобным методом управления демоном на сервере являлся web интерфейс, то тут можно полностью пересадить все машины на делюгу и управлять из единого gui. Круто.

Начал, значит переносить торренты с винды на arch-сервачек. Файлы готовы, добавляю торрент в делюгу - а он, зараза, не умеет в recheck! Т.е. файлы на диске есть. Торрент в делюгу добавляю на паузе и предварительно убрав галочки со всех файлов в торренте. Далее нажимаю речек, после 1-2% проверки, делюга переводит торрент в состояние seeding. Но в списке файлов и в состояние торрента размер скачанного 0. Ок, нахожу в списке файлов торрента какой нить файл, который ну точно скачан и уже лежит на диске, меняю приоритет на «нормальный» - приоритет не меняется, после очередного речека состояние этого файла по прежнему 0%.

Другой пример. Беру торрент, качаю(делюгой) с него 1 файл в новый каталог. Удаляю раздачу из делюги, оставив файл на диске. Снова добавляю этот торрент в делюгу, указываю предыдущий путь для скачки, снимаю галки со всех файлов, чтобы не начал качать и ставлю на паузу. Делаю речек - ничего не находит на диске, будто я и не качал. И приоритеты теперь не меняет ни у 1 файла, даже у тех, которые я ранее не качал. Но зато меняется общий размер торрента, который необходимо скачать. И если раздача стояла на паузе, то после смены приоритета очередного файла она переводится в downloading, вот только он даже не пытается качать - очевидно баг речека не позволяет.

Удаляю эту раздачу. Добавляю ее в 3 раз. По прежнему в тот же новый каталог. При добавление ставлю на паузу, галочку оставляю только на уже скачанном файле. О ЧУДО! Делюга САМ обнаружил, что этот файл уже скачан и адекватно меняет приоритеты на остальных файлах!!!

v.1.3.13 на arche и таже версия в win-клиенте. Win-клиент же без проблем находит локальные файлы из любого состояния, меняет приоритеты и адекватно докачивает, а не просто меняет статус на «скачивается». Таже проблема с речеком была, когда я пытался управлять делюгой на арче через веб-морду. Но в вебе нельзя переименовывать каталоги, поэтому начал тестировать win-gui-клиент. Возможности протестировать gui-клиент на arche нет.

Кто пользуется делюгой на постоянке - было у вас такое? Можете ли повторить мой опыт хотябы через веб-морду? Может знаете, как исправить? Логи пусты.



Последнее исправление: hxss (всего исправлений: 2)

Подобные баги видел, но у меня проблема была скорее в клиенте, а на демоне все работало нормально, и после перезапуска клиента все чинилось

Balantay
()

Как получилось его настроить чтобы лишние блоки складывались в отдельный скрытый файлик? У меня если я поставлю на скачку одну серию сериала, то после скачивания будет 2 файлика - то что хотел и предидущая серия, скачаная не целиком. Лишняя предидущая серия удалится автоматически только после удаления задания с этим торентом из deluge.

BityjPixel
()
Ответ на: комментарий от Balantay

переустанавливал и на винде и на арче с чисткой конфигов

hxss
() автор топика
Ответ на: комментарий от BityjPixel

скорее всего версия другая. врядли такое настраивается. Имхо все торрент-клиенты должны лишние куски хранить там, где это не мешает пользователю. Даже подход uTorrenta и делюги не образцовый с их файлами возле раздачи.

hxss
() автор топика
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

англ хромает. Как время появится - опишу. Сейчас надеялся тут помощь получить

hxss
() автор топика

Deluge глючит с libtorrent-rasterbar из реп (1.1.x), чтобы не глючило, надо именно 1.0.x. Попробуй поставить из AUR libtorrent-rasterbar-1_0-git

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

ВОУ! Похоже исправилось! 1 торрент речекнул и нашел все локальные файлы! Буду дальше проверять. Спасибо.

hxss
() автор топика
Ответ на: комментарий от hxss

Да, определенно работает. Даже стал поддерживать пробелы в названиях папок. Раньше, если я переименовывал корневой каталог торрента в «123 456» - он делал вот такое дерево:

~/downloads/123/456/[тут все файлы торрента]

Теперь с этим проблем нет. Речек тоже работает правильно. Единственный минус - BityjPixel, у меня теперь тоже создает файлы с общими блоками из раздачи. Хотя раньше(с libtorrent-rasterbar из реп) возле каталога создавал скрытый файлик с названием по хешу торрента. Очень странно - я понимаю выше описанные функции баговали, но тут будто разное поведение описано для разных либ.

Ну чтож..это не пустышки для КАЖДОГО файла, как делает rTorrent. С этим можно смириться.

hxss
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.