LINUX.ORG.RU

Debian Stretch: перезагрузка при пробуждении после hibernate (если большой объём памяти восстанавливается)

 , , , ,


0

1

Настроил гибернацию из swap файла по инструкции: https://wiki.debian.org/Hibernation/Hibernate_Without_Swap_Partition Всё прекрасно работало до недавнего времени. Возможно виновато какое-то обновление системы.

Замечено, что когда было занято много RAM, то комп уходит в перезагрузку сразу после восстановления из гибернации. Если мало, то всё ок.

При этом после перезагрузки стартует chkdsk, находит ошибки, исправляет и дальше нормально загружается ОС. Что я делаю не так? Как пофиксить?



Последнее исправление: Lexis (всего исправлений: 2)

Попробуй создать свап-файл размером больше чем у тебя оперативки и монтировать его вместо раздела. Такое чувство, что у тебя память с новыми обновлениями в твоих программах начала течь, вот свапа и нехватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С самого начала я использовал swap-файл, потому что свап раздела нет. С размерами этого самого файла экспериментировал. Ставил больше размера оперативки, ставил половину оперативки, разницу не заметил. Как я понял используется сжатие, и половины от оперативки должно хватить в теории. Так и в инструкции тоже рекомендуется. Но не суть важно. Дело не в размере. :)

Lexis
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

это как? а ничего что vm.swappiness=1?

Lexis
() автор топика

после очередного обновления проблема магическим образом исчезла сама по себе

Lexis
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.