LINUX.ORG.RU

Какой DE накатить на одноядерный Athlon 1.35 Gz 2Gb RAM? Ставить буду минт.

 , ,


0

1

У соседа-старичка комп-старичок. Чтобы не возиться с вирусами под оффтопиком, хочу накатить ему минт. Какой DE более-менее шустро будет работать на такой хардваре?

★★★★★

Лучше не DE а WM, awesome например.

stage3 ★★
()

XFCE с выпиливанем многих жрущих компонентов.

ozzee
()

Для начала перемести ему иконку браузера в другой угол экрана. Если не начнется паника «Ой, ты мне все тут поломал, пропал интернет», тогда можешь накатить ему debian stable с каким-нибудь xfce или lxde.

Вообще, в эпоху firefox и chrome, DE - не самое жручее что есть в системе и тебе об этом особо беспокоится не надо (хотя и накатывать на радостях кеды тоже не стоит).

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Вообще, в эпоху firefox и chrome, DE - не самое жручее что есть в системе и тебе об этом особо беспокоится не надо (хотя и накатывать на радостях кеды тоже не стоит).

Ну и? Ставить я ему буду всё равно или firefox или chrome - тут альтернатив нет.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно не совместимо с современными мониторами.
Требует модельного ряда от МаленькойПоняши, 1280*1024 - это минимальный предел, комфортный же 1600*1200

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Монитор у него тёплый, ламповый.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Какой DE более-менее шустро будет работать на такой хардваре?

Никакой. Тем более на минте.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я боюсь, вирусов нахватает.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну не знаю. УМВР. Пока))

upd: заметил на сегодня пока один баг - с жабаскриптами. Нужно будет отписаться разрабам.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну так он 1.33, почему я и удивился. Шаг в 50MHz был только у старых атлонов (до 1GHZ).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

комп-старичок
современное разрешение

Читать умеешь? Откуда он возьмёт современное разрешение у комп-старичка?

anonymous
()

WinXP, а вирусы можно просто не скачивать, сами они на компутер никак не залезут, если он за nat.

Lavos ★★★★★
()

Openbox+tint2+nitrogen/feh+compton. Больше ничего не нужно. Опционально можно conky+xxkb.

peregrine ★★★★★
()

Читаю и диву даюсь, советчикам ХР. Система давно не патчится, на нее все больше забивают или уже забили аверы (а технологий защиты в ядре практически нет и с годами потребность в хорошем фаерволе-антивирусе выросла в геометрической прогрессии), плюс обязательный аверский софт жрущий еще кучу ресурсов.

omnicide
()

У минта же есть mate, прекрасно будет работать. Linux и его DE вообще мало требовательны к процессору, всё больше к памяти, а памяти там предостаточно для комфортной работы.

Aceler ★★★★★
()

Для начала накати НЕ минт. Накати Слаку или Дебиан

XShell
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поддержка чиво тебе нужна. Матчи для xp выходят каждый месяц точно. «средство удаления вредоносных» обновляется регулярно, не смотря на окончание всех поддержек. МС ценит своих клиентов и репутацию, в отличие. И выкиньте перадку, стыдно в 2017-м году.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

перадку

Моя твоя не понимай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ASLR,SEHOP etc. чуешь? Если патчить реестр можно получать обновления от встроенки, но нужно ли. Пусть уже ХР отправляется на свалку истории.

omnicide
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

видеокарта какая?

Radeon 9100

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

у меня на атлоне 1800+, 1 Gb оперативки стоит gentoo + kde3.5.10, но я с 2009 года его не обновлял

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.