LINUX.ORG.RU

3 компа,один из них в сети...


0

0

Точнее два в сети... Задача следующая: есть 3 компа один в сети через диэсэл,на нем две сетевухи - через него и второй в сети.В теории : если я ставлю и на второй 2 сетевухи смогу ли я 3-ий пустить в сеть по цепи?Т.е загвоздка такова : первый комп - две карты одна без ip (adsl модем) вторая допустим с 192.168.0.1,второй комп : eth0 192.168.0.2 и default gw 192.168.0.1 - т.е гейтвэй это вторая карта первого компа - так идем в нэт на втором компе,если я ставлю еще карту на втором компе и даю ей 192.168.0.3 система будет путать отправку пакетов, а именно скорее всего будет отправлять на тот интерфэйс,который раньше встал и если я соеденю eth1 второго компа с третьим (192.168.0.4) то или не будет инета на втором,или не будет связи с третьим...это все теоретически.Можно ли как то исправить это с NAT(если так и будет) или что то в этом роде, или без хаба не обойдусь?Кто-то сталкивался? Дисты: 1-ый и 3-й gentoo,на втором slackware.


Сбегай в магазин, купи хаб, воткни в него три компа и дай им адреса 192.168.0.1, 192.168.0.2 и 192.168.0.3 и маску подсети 255.255.255.0, укажи на 2-м и 3-м маршрутизатором 192.168.0.1 и не компостируй людям мозги :-)

P.S.: сход прочти немножко литературы про TCP/IP, иначе ты все равно не поймешь что сделал

P.P.S.: по твоим вопросам люди поймут читал ты умные книжки или нет - так что притворяться смысла не имеет - тебя обругают нехорошими словами и будут правы

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Isus

> Умные все как...

Ага. Дельный совет - взять хаб/свич, идеологически правильный совет - сделать RTFM. И рекомендация не писать "доку ни асили - много букфф" - чтобы в тебя не начали кидать всеми доступными предметами.

P.S.: Ничего личного, просто 90% топиков подобного содержания разворачиваются к таким результатам.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Чуваки,че вы посыпались на меня?Я даже не пытался делать что -то с этим и вдаваться в подробности,решил проконсультироваться,за ответы спасибо. ЗЫ: ну что делать, не все с мышками в руках рождаются...

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isus

> ну что делать, не все с мышками в руках рождаются...

Которые с мышами в руках - те тусуются в FAQ'ах на support.microsoft.com, причем гораздо чаще со стороны "Q" :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

no-dashi с клавиатурой в руках,ты тут пальцы гнешь,про хабы,про RTFM ,про идеологию... Какой ты замечательный человек,я зачитывался твоими постами.Проблемы как таковой не было,был только вопрос и просьба направить в нужное русло,но так как ты,уважаемый no-dashi с клавиатурой в руках,окончательный мудак вместе с твоими сотоварищами на вашем мудацком ЛОРе,я ответа здесь не получил,а получил его на скромном форуме пользователей Ubuntu. Так что спасибо тебе за наставления(RTFM и "умные книжки")я сам не мог догадаться,по сему пришел с первым вопросом на Лор за год регистрации на оном. Мудаки вы тут все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я ответа здесь не получил,а получил

Ты получил ответ - ПОСТАВЬ ХАБ И СДЕЛАЙ RTFM, потому что с уровнем познаний о сетях, продемонстрированных в твоем перво вопросе, ты ЭТУ ситуацию не разрулишь. Точка.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да в том то и дело что без хаба все решилось очень просто.Вы тут слишком умные - это почти проблема.

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unforgiven

А против твебя ничего и не имею...в джаббер ты так и не постучался,поговорить не удалось,как же я могу судить?Но большинство на ЛОРе именно такое.

Isus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.