LINUX.ORG.RU

База html/css

 


0

2

Здравствуйте.

Знаю этот ресурс посещает много web разработчиков. Параллельно с основной работой, хочу изучить верстку html/css. Опыт отсутствует. Чтобы не заблудиться в тоннах информации, прошу помочь с выбором книги, с которой лучше начать. Какие есть полезные ресурсы по данной тематике? Какие технологии будет полезно изучить параллельно с версткой? Может быть кто-то посоветует как эффективно быстро овладеть этой технологией.

Заранее спасибо за помощь.


Какие технологии будет полезно изучить параллельно с версткой?

JavaScript.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Если уж брать фреймворки, мне нравится, например, mincss. На случай свистоперделок есть «boostrap plugin», всё вместе умещается в 6кб кода, емнип.

А вообще когда открываешь сайт со своего 56K модема и сидишь ждёшь пока прогрузится десять CSSок и семь яваскриптов — хочется плакать кровавыми слезами.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annerleen

когда открываешь сайт со своего 56K модема

И как там в двухтысячных? Бакс всё ещё по 30 рублей?

th3m3 ★★★★★
()

Онли верстальщики сейчас не шибко востребованы, поэтому фронтендщику нужно знать html/css/js + nodejs вместе с библиотеками и инструментами использующими данную платформу.
Грубо говоря проще купить лиловый дилдак в сексшопе и развлекаться на дому, чем лезть во фронтенд

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Грубо говоря проще купить лиловый дилдак в сексшопе и развлекаться на дому, чем лезть во фронтенд

Рицун знает, о чём говорит )))

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

У меня до этого не дошло, успел только дымоход навазелинить.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lukman

Ну ты же уже выбрал html/css, остальное изучишь по мере необходимости.
http://htmlbook.ru для начала хватит.

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.