LINUX.ORG.RU

Проблемы с GRUB2

 


0

1

Здравствуйте дорогие форумчане! Я впервые как бы смешно это не звучало, установил Ubuntu. И на удивление забыл пароль. Узнал что есть такое чудо как GRUB, зашёл в него, и, только я начал вводить команды в консоль, то у меня возникла помимо забытого пароля ещё одна проблема: почему-то когда я пишу команду mound -rw -o remount / консоль пишет команду на русском языке. Т.е маунд -рв -о -ремаунд /. Дорогие форумчане, кто может помогите пожалуйста! Буду рад =)

Здравствуйте дорогие форумчане! Я впервые как бы смешно это не звучало, cнял шлюху. И на удивление забыл как себя вести. Узнал что есть такое чудо как пелотка, вошёл в неё, и, только я начал вводить в пелотку, то у меня возникла помимо забытия одеть гондон, ещё одна проблема: почему-то теперь когда я писаю, у меня жжот пипирку и изменила цвет шляпа / посоветовали таблетки читаю название и инструкцию на русском языке: трихопол, но ничего не понимаю. Дорогие форумчане, кто может, помогите пожалуйста, что-то капает с конца, помогите побыстрее! Буду рад, когда всё наконец станет снова хорошо =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

друг мой, ты правда настолько умён, что веришь, что набирая
mound
но в кириллистической раскладке, получишь именно
маунд(C)
т.е., тебя, ни разу не смутило, что у ТС на клавиатуре такое соответствие латиницы и кириллицы, да? т.е. то, что у ТС транслитерация прямо вкорячена в grub - это для тебя норма, да?

novitchok ★★★★★
()
Последнее исправление: novitchok (всего исправлений: 1)

Здравствуйте дорогие форумчане! Я впервые как бы смешно это не звучало, раскурился отличным ганджубасом. И на удивление забыл как меня зовут. Узнал что есть такое чудо как Джа, зашёл в него, и, только я начал излагать ему свои мысли, то у меня возникла помимо забытого имени ещё одна проблема: почему-то когда я говорю что-то на родном языке, собеседник отвечает на непонятном мне. Т.е лет спик фром май харт и т.д. /. Дорогие форумчане, кто может помогите пожалуйста справиться с Бабилоном! Буду рад =)

anonymous
()

Можно просто загрузиться с LiveCD/загрузочной флэшки, а потом chroot'нуться в корневой раздел и выполнить нужные операции.

saahriktu ★★★★★
()

Здравствуйте дорогие форумчане! Я впервые как бы смешно это не звучало, установил Ubuntu. И на удивление забыл пароль.

Ubuntu суперсекурная ОС, если забыл пароль никакие маунд -рв -о -ремаунд /, даже на английском языке, нужно переустановить заново, и драйвера не забудь, а то опять будет всё на русском!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

man яверты

Я впервые установил Ubuntu

ну да, ну да, и фонетическая раскладка, верю, чо. особенно в этом эпизоде:

Узнал что есть такое чудо как GRUB, зашёл в него

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

«Можно просто загрузиться с LiveCD/загрузочной флэшки, а потом chroot'нуться в корневой раздел и выполнить нужные операции.» Для меня это долго и муторно как-то.

deadnuseless
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Alt+Shift не пробовал?

Не работает к сожалению :с

deadnuseless
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ответ на комментарий:

Я напарывался на то, что склады у них обычно полупустые, и нужный товар чаще всего чуть ли не в другом конце страны в количестве 1-3 штуки, и нужно долго ждать пока таки привезут. Видимо, за счёт этого у них и низкие цены.

Не такие уж и низкие цены, та один и тот же товар в Юлмарте или Ситилинке часто чуть дешевле. В ДНС я правда стараюсь брать только совсем мелочь какую-то, после того как мне они мне бракованную память заменили опять на бракованную. Кстати, у них есть ещё магазин Технопоинт. Или это не совсем магазин, не был там, цены там чуть ниже, но склад у них общий.

#t12900338

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.