LINUX.ORG.RU

Опять вопрос по ФМ

 


0

1

Перепробовал около 7 фм один лучше другого, требования примитивны :

- для каждой папки фм запоминал вид отображения, не один фм кроме nemo это не поддерживает в fedora gnome,но в нем есть тоже ряд нюансов
- очен не хватает фичи поиска папок из эксплорера, когда ты нажимаешь первую букву искаемой папки и он прыгает по очереди по всем имеющимся папкам которые начинаются на эту букву.
- новое окно фм открывалось там где было закрыто предыдущее, открывается  каждый раз в левом верхнем углу монитора что очень бесит.


Последнее исправление: Eugenicsbmx (всего исправлений: 7)

Так и поставь корицу (немо там же в комплекте), а с запоминанием положения окна это к оконному менеджеру относится в первую очередь, в корице (как и во многих окружениях, Xfce как пример) есть настройка расположения окон в зависимости от их размеров, а вот чтобы точно запоминать положение окна это уже конкретно к самому определённому приложению или, возможно, в некоторых оконных менеджерах можно указать параметр положения окна у конкретного приложения (compiz точно умеет, кедеешный kwin может тоже), просто вот эта возможность запоминания положений видимо невостребована или создаёт трудности при наличии массы оконных менеджеров (это не винда с единственным WM, или что там у неё?), да и сомнительное удобство в этом, окно и так появляется в свободном месте.

amorpher ★★★★★
()

Пользуюсь PCManFM, не нарадуюсь. Положение окна он не запоминает, но всё остальное есть. Если хочешь сохранить настройки отображения папки, то надо поставить галку во View->Preserve this folder settings, а с поиском вообще всё чудесно — если вводить буквы, то выделится первый файл, на них начинающийся, следующий файл можно выбрать стрелочками, а можно, на зависть микрософту, колесом! В нём есть табы. При клике колесом на папке или закладке открывается новый таб, также закрывается, если кликнуть на сам таб. Ещё есть двухпанельный режим.

Ещё, говорят, SpaceFM неплохой, но PCManFM настолько мне подходит, что я не променяю его ни на что :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.