LINUX.ORG.RU

Комп зависает при выключении

 ,


0

1

У меня последние 2 дня комп при выключении зависает. И просто висит в таком состоянии, приходится вырубать его кнопкой. Вот фото. Судя по строчкам виноваты драйверы nvidia версии 364.19, но дело в том, что я их последний раз обновлял 7 мая, а ядро версии 4.4.4 - 6 марта. Проблема же возникла только последние пару дней. Я последние 2 дня болею, поэтому комп эти оба раза выключал с планшета с дивана с помощью SSH командой

sudo shutdown -h now
И оба раза комп зависал при выключении. Есть подозрение, что может виновато как раз выключение его этой командой, я редко ее использую, в основном выключаю через меню KDE. Но с какой стати она так некорректно стала обрабатываться?

emerge --info
Список того, что я обновлял за последние 7 дней
Конфиг ядра

В чем может быть причина?

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)

Судя по строчкам виноваты драйверы nvidia версии 364.19, но дело в том, что я их последний раз обновлял 7 мая, а ядро версии 4.4.4 - 6 марта. Проблема же возникла только последние пару дней.

С самой видеокартой ничего не могло случиться? Блоб так просто не крашит целое ядро.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ну в играх все нормально. Ничего не тормозит, не зависает, никаких аномалий.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Была подобная проблема раньше. Виной всему были кривые драйвера нвидии. Но было все это не меньше нескольких лет назад.

andreyu ★★★★★
()

Пару лет назад было тоже самое. Помог откат драйвера и ядра. Потом кто-то, что-то пофиксил и снова заработало.

RazrFalcon ★★★★★
()

shutdown -h now

Всегда так выключаю.

stage3 ★★
()

У меня последние 2 дня комп при выключении зависает. И просто висит в таком состоянии, приходится вырубать его кнопкой. Вот фото. Судя по строчкам виноваты драйверы nvidia версии 364.19, но дело в том, что я их последний раз обновлял 7 мая, а ядро версии 4.4.4 - 6 марта. Проблема же возникла только последние пару дней. Я последние 2 дня болею, поэтому комп эти оба раза выключал с планшета с дивана с помощью SSH командой

sudo shutdown -h now И оба раза комп зависал при выключении. Есть подозрение, что может виновато как раз выключение его этой командой, я редко ее использую, в основном выключаю через меню KDE. Но с какой стати она так некорректно стала обрабатываться?

скорее всего конечно виноваты драйвера на видеокарту. Попробуй обнови драйвера или сделай откат до старой версии. А вообще тебе давно пора переустановить винду свою и всё будет стабильно работать.Так себе конечно совет но точно действенный)))Можешь заглянуть сюда geek-nose.com и может тебе будет интересно посмотреть как решать проблему с выключением

saruman
()

последние 2 дня болею

Здравствуйте!

Болеть никому не приятно и не интересно. Используйте народные методы лечения, травы, пейте витамины (к примеру - «Ундевит», «Ревит»), гуляйте на свежем воздухе и проветривайте помещение, нужно иметь какое-то хобби помимо компьютера (желательно даже не одно), постарайтесь наладить хорошие отношения с родственниками и найти друзей по вашим интересам и вашему вкусу, вегетарианская еда или православный пост - очень неплохо, еще поможет ваша любимая музыка etc...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.