LINUX.ORG.RU

2bwm does not come with any bar or panel. 

ну и на он нужен? чем bspwm не устраивает и самый пожалуй главный вопрос: чем не устраивает awesome?

2bwm features

  -  Teleport windows in the corners
  -  Teleport windows in the {top,middle,bottom} center
  -  Teleport windows to cover a half of the monitor
  -  Add offsets around the monitor
  -  Multiply / Divide window's width or height by 2
  -  Grow / Shrink windows keeping aspect ratio
  -  Move / Resize windows by two user defined amount

работает в осоме.

    2 borders fully customizable that show the window status

никогда не понимал зачем нужны бордеры, ведь и так понятно какой клиент активен / на каком фокус в данным момент.

В общем из фич нет ничего, чего нет в осоме, где есть б-жственная панель, да и кастомизация по всей видимости не сравнится с сабжем.

Ебилд есть, но ставить как-то лениво, ничего привлекательного не услышал. Тысячи таких бесполезных и похожих друг на друга wm'ов.

kep
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

есть.

и похоже сабж глючный настолько, что разраб отключил issues на репе :) Понимаю, понимаю.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

2bwm does not come with any bar or panel.

этим как раз и лучше трёх вышеупомянутых - unix way.

ведь и так понятно какой клиент активен / на каком фокус в данным момент

прозрачность? цвет курсора?

По сабжу, попробовал настроить клавиши так чтобы было легко пользоваться, но проще чем в bspwm не получилось, вернулся на bspwm.

kazufukurou
()

не переходи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kep

осом во все поля

По сравнению с 2bwm, i3wm, bspwm и почти любым другим это тормоз. Тем более, что всем известны пляски с бубном вокруг его конфигов.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kazufukurou

unix way.

bspwm, например юниксвейнее некуда - даже клавиатуру сам не обрабатывает, использует для этого отдельный демон. У демона есть поддержка цепочек клавиатурных сочетаний (как в емаксе грубо говоря), аналог mode в i3. Только вот отображать текущий режим (в какой цепочке ты находишься) оно не может. И никто не может. И интегрировать ни с чем нельзя.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Да не сказать, что осом во все поля. Хром там работает криво. Причем причину нашли - кривая поддержка одного ewmh параметра, но я лично пока пофиксить не осилил (надо бы сесть почитать нормально про то как достать нужные параметры из lua стейта в сишный код, но времени нет), а остальным похоже пофиг - этому багу года 4 на самом деле

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

awesome

По сравнению с 2bwm, i3wm, bspwm и почти любым другим это тормоз.

Ты бы мог как-нибудь доказать или подтвердить свои слова, а то я уже одной ногой в «Ссылки на некорректные сообщения (36).

Тем более, что всем известны пляски с бубном вокруг его конфигов.

Какие еще пляски? Да, wm развивается, конфиг время от времени (раз в 3-4 года) меняется, поднастроить под новый, времени — 10 минут.

Самый удобный, кастомизируемый и комплектуемый панелью wm, что поделаешь.

kep
()
Ответ на: комментарий от Midael

Только вот отображать текущий режим (в какой цепочке ты находишься) оно не может. И никто не может.

Openbox может :)

anonymous
()

Что будет, если я во имя утех и извращений сделаю X.

Сам попробуй. Нет, рассказывать не надо.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Да, баг с хромом подтверждаю, я чего-то думал, что это баг именно хрома, а не осома, что же, сейчас соберу сабж, посмотрю как там.

Я почему-то думал, что оно и на одномониторной конфе есть, а оказывается проявляется только если моников больше чем 1.

В осоме-3.5.9 и хроме-50.0.2661.57 это по-прежнему так.

// в общем поставил сабж и удалил сразу. Работает, но это же делают овер 99 безпанельных wm'ов. В сабже проблемы с хромом нет, возможно потому, что мониторы как-бы два разных воркспейса, хоть курсор можно перемещать между ними, но клиенты — нет, по крайней мере из коробки так.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

комплектуемый панелью wm

Добавлю, что осом сам по себе не с панелью, а с виджетом, который можно выбросить, и использовать то, что надо, типа юниксвей, только осомовиджеты куда гибче, чем все эти tint2.

Самый удобный

Ты в master был в последние три-пять дней? Там он ещё вкуснее сейчас. :3

to Bfgeshka:

По сравнению с 2bwm, i3wm, bspwm и почти любым другим это тормоз.

Или ты что-то делаешь не так, или ты просто веришь слухам, которые появились от пары ниасиляторов. У меня с овердофига виджетов ничего не тормозит, у кепа не тормозит, и у всех осиливших не тормозит, а у пары школьников тормозит только потому, что они ниасилили тьюринг-полные конфиги.

Тем более, что всем известны пляски с бубном вокруг его конфигов.

Ты хотел сказать «всем школьникам, далёким от логики программирования (с примитивным синтаксисом), известны пляски с бубном (вместо чтения awesome API documentation) вокруг его единственного конфига»? Ладно, ладно, продолжай в том же духе.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Да, только на мультимониторных проявляется.

Там _NET_CURRENT_DESKTOP выставляется всегда равным индексу первого активного тега на праймари мониторе, а хром по нему потом неправильно положение своего окна определяет.

Решение в принципе тривиальное - ставить индекс активного тега активного монитора (это монитор на котором курсор), причем не только при переключениях тегов (как сейчас), но и при переходе мыши с монитора на монитор. Последнее реализовать проблематично, в принципе наверное безопасно вызывать апдейт при enter эвентах мыши (может не очень производительно, но лучше чем просто следить за курсором).

Я начинал писать патч, но застрял на получении списка тегов у screen_t (как альтернатива можно было бы получать screen_t у tag_t, но это тоже не реализовано). Причем на уровне луа, то ли у тега есть параметр screen, то ли наоборот, но вынести это на уровень сишной части пока что выше меня.

Все тайлинг wm current_desktop прописывают примерно так как я описал (у i3 немного по-другому, но там концепция немного другая - все на контейнерах, и вообще у них код занятный - такое плотное использование макросов вместо функций я за пределами кода для микроконтроллеров увидел впервые).

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от kep

никогда не понимал зачем нужны бордеры, ведь и так понятно какой клиент активен / на каком фокус в данным момент.

Как это понятно?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Да вот так и понятно, интуитивно, так мне бог открыл, так вижу!

Так не у всех есть прямая связь с богом. Я без рамок не всегда могу однозначно сказать, на каком фрейме сейчас фокус. Тем более, что тайтлы у меня не всегда включены.

andreyu ★★★★★
()
5 ноября 2016 г.
Ответ на: комментарий от piyavking

Так автофокус при наведении настроить. Над каким фреймом мышь - там и фокус.

Дефольтное поведение в Ion3/Notion, которое, к счастью, отключается.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.