LINUX.ORG.RU

Ставил StarOffice...


0

0

У меня стоит Mandrake 6.0 что IPLabs собрала.Так ближе к телу не могу поставить на него офис т.е. процесс энергично начинается и молча тухнет под KDE.А офис хочется

anonymous

SO 5.1 на 6-й Mandrake RE нормально ставится. Правда, мой Mandrake уже не совсем соответствует дистрибутиву (в частности, KDE не с дистрибутива), но тем не менее...

OlegArtamonov
()

а что к кореловскому ворду удалось прикрутить достойные русские буковки ? как ???

anonymous
()

5.1 работает без проблем.

anonymous
()

Так говорит-то что? Если не видно - пускай из xterm'а или что у тебя там любимое (kterm, rxvt, eterm) - но чтоб с командной строки и писала что-нибудь. А дальше с руганью может сам разберешся, может здесь помогут.

anonymous
()
19 февраля 2000 г.

Привет Всем! Поставил абсолютно безо всяких проблем изящный StarOffice 5.0. Поставил шрифты от Леона Кантера. Почти порядок Весьма рад. Проблемы: - запуск только пока из под пользователя, осуществившего инсталляцию - отсутствует ввод русских букв (есть, правда, предположение, что причина в X11 Xkb и TrueType fonts...) Надо сказать, что очень было бы неплохо, если бы наши российские парни не поленились и договорились с Sun и StarDivision на локализацию системы StarOffice и т.д. Разработчики российско-украинский дистрибутивов, задумайтесь: - похоже, StarOffice - это удачный пакет для решения оффисных задач - для раскрутки и успешного использования пакета требуются русские специалисты для локализации Я готов быть тем добровольцем, и вообще, может процесс локализации уже идет? Кстати, корпорация Sun разрабатывает интегральную среду для офисных и учебных задач с сердцем для жизни в Сети с наванием StarPortal (он будет содержать StarOffice как составной элемент), так что, здесь можно не опоздать и поработать Кстати, StarOffice уже локализован для Франции, Испании и ряда других стран - это наверно ребята из ихних регональных отделений Sun Microsystems поработали - есть повод задуматься нашим ребятам (надо поработать не только в распространении, но и в разработке локализованной системы)!!! Уверен, на базе этих интересных и удобных решений возможна налаженная работа в офисе и в учебной среде. Надо только приложить руки в локализации!!! Ребята, не медлите!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.