LINUX.ORG.RU

Ставил StarOffice...

0

0

У меня стоит Mandrake 6.0 что IPLabs собрала.Так ближе к телу не могу поставить на него офис т.е. процесс энергично начинается и молча тухнет под KDE.А офис хочется

anonymous

Re: Ставил StarOffice...

SO 5.1 на 6-й Mandrake RE нормально ставится. Правда, мой Mandrake уже не совсем соответствует дистрибутиву (в частности, KDE не с дистрибутива), но тем не менее...

OlegArtamonov ()

а что к кореловскому ворду удалось прикрутить достойные русские буковки ? как ???

anonymous ()

5.1 работает без проблем.

anonymous ()

Так говорит-то что? Если не видно - пускай из xterm'а или что у тебя там любимое (kterm, rxvt, eterm) - но чтоб с командной строки и писала что-нибудь. А дальше с руганью может сам разберешся, может здесь помогут.

anonymous ()
19 февраля 2000 г.

Re: Ставил StarOffice...Поставил, жизнь...

Привет Всем! Поставил абсолютно безо всяких проблем изящный StarOffice 5.0. Поставил шрифты от Леона Кантера. Почти порядок Весьма рад. Проблемы: - запуск только пока из под пользователя, осуществившего инсталляцию - отсутствует ввод русских букв (есть, правда, предположение, что причина в X11 Xkb и TrueType fonts...) Надо сказать, что очень было бы неплохо, если бы наши российские парни не поленились и договорились с Sun и StarDivision на локализацию системы StarOffice и т.д. Разработчики российско-украинский дистрибутивов, задумайтесь: - похоже, StarOffice - это удачный пакет для решения оффисных задач - для раскрутки и успешного использования пакета требуются русские специалисты для локализации Я готов быть тем добровольцем, и вообще, может процесс локализации уже идет? Кстати, корпорация Sun разрабатывает интегральную среду для офисных и учебных задач с сердцем для жизни в Сети с наванием StarPortal (он будет содержать StarOffice как составной элемент), так что, здесь можно не опоздать и поработать Кстати, StarOffice уже локализован для Франции, Испании и ряда других стран - это наверно ребята из ихних регональных отделений Sun Microsystems поработали - есть повод задуматься нашим ребятам (надо поработать не только в распространении, но и в разработке локализованной системы)!!! Уверен, на базе этих интересных и удобных решений возможна налаженная работа в офисе и в учебной среде. Надо только приложить руки в локализации!!! Ребята, не медлите!

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.