LINUX.ORG.RU

Xinput 2.0 - в каком релизе X-Server появился?

 raw input, x input


0

1

Привет! Я занимаюсь созданием репозитория, в котором открытое ПО собрано по стандарту LSB, что позволяет ему запускаться в _любом_ дистрибутиве Linux 2007-2016 года. Когда я компилировал неофициальный лаунчер для Minecraft, мне понадобился Qt ≥ 5.3. При сборке пришлось пожертвовать некоторыми опциями сборки, такими как поддержка CUPS, Gtkstyle и Xinput Raw Input. И вот мне стало скучно, и я решил это дело поразгребать.

Как добавить поддержку Xinput 2.0 в CentOS 5? Ну, наверное компильнуть и установить в /usr/lib/libXi2.so! Затем скомпилировать Qt 5, слинковав с этой библиотекой динамически через dlopen! Так думал я, пока не начал разбираться. Оказалось что Xinput 2 - это часть X-Server, и компилируется вместе с ним. Обновлю иксы - получу неработоспособность библиотек Qt 5 в ванильном CentOS 5 (библиотека запросит ряд вызовов, которых нет в Xorg 7.0).

К сути. Я решил поискать, в какой именно версии X-Server появился Xinput 2.0. Узнал что мультитач добавили в X-Server 1.7, а это Xinput 2.1 или 2.2. Мне нужна именно 2.0 с поддержкой Raw Input!

Я просто подумал: а что если я обновлю X-Server всего лишь на 1-2 релиза, может тогда программы, собранные с ним, запустятся в ванильном CentOS 5?

Перемещено leave из talks

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

А в каком формате хранятся пакеты в репозитории? А то какой толк от того, что они запустятся везде, если их ещё установить надо?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Понятно. С 1.1 до 1.7 это большой скачок.

Я почему подумал-то, что Xinput 2.0 вошёл в более ранний релиз X-Server? Потому что у меня на SLED 11 - X-Server 1.6, и там Raw Input в Wine работает.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.