LINUX.ORG.RU

Добавление в файловую систему файлов с FTP.


0

0

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, могу лм я добавить в свою файловую сиситему, расположенную на одном сервере, файлы (к примеру мп3), находящияся на другом сервере (используя, скажем, ftp)?

Спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. а как его fuse настроить? и где документацию искать? (желательно на русском - яндекс не помог)

anonymous
()

fuse это вроде как модно сейчас, да и правильно нужно признать, но лично у меня руки не дошли с ним разобраться. Поэтому советую automount и какой либо протокол: nfs, samba и т.д.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Спасибо. а как его fuse настроить? и где документацию искать? (желательно на русском - яндекс не помог)

Настраивать его не надо, разве что включить модуль в ядро. А потом зайти на их сайте в список файловых систем и скачать fuseftp. Потом запустить и радоваться :). Единственное, что у меня слегка глючит - часть файлов (в смысле часть байт в теле файла) просто исчезает где-то по пути, на музыке это не особо сказывается, но факт остаётся фактом. А вермени разобраться нет.

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

Ничего себе "слегка глючит". Спасибо, что сказали. Это как raiserfs рекламируют, все летает, только при отключении питания файлы могут произвольно изменится.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

Спасибо!

У меня в процессе появилось два вопроса: 1) у меня ОС Red Hat Enterprise Linux. В ответ на команду: ./configure ( (при установкке fuse) появляется ошибка: *** Please specify the location of the kernel source with *** the '--with-kernel=SRCDIR' option

Как разрешить ситуацию? (в силу своей неопытности (я с линуксом общаюсь четвертый день)) я не вкурсе что делать) Нужно прописать путь до Ядра? Если так, то где прописать и как узнать какой у меня путь до ядра?

2) после того как я установлю fuse и fuseftp, какой командой мне добавить в файловую систему файлы с ftp? (на http://fuse.sourceforge.net/ ответ не нашел)

Спасибо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответ моей службы поддерки:

"Программа просит у вас kernel source(исходные тексты ядра). По умолчанию на сервере их нет, и в общем случае, их надо копировать и распаковывать отдельно. На нашем хостинге не возможны никакие действия по изменению ядра, поэтому вы врядли сможете использовать эту программу."

Есди не возможны никакие действия по изменению ядра, как мне можно ещще разрешить мою ситуацию (подключение к файловой системе файлов с ftp)???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kenneth

Ну это только у меня глючит в силу моей криворукости, имхо. У других я такого не замечал :)

2ананимус: хотите сделать мегафтп на своём сайте с 5 мегабайтами свободного места? :))). Даже не знаю, что сказать... Можно пойти с пузырём к админу и попросить его включить модуль fuse в ядро, можно купить себе сервак и рулить на нём самому, в общем тут не всё так просто.

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

Дык у меня и VPS и куплен, уважаемый!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.