LINUX.ORG.RU

VipNet CSP на Linux Ubuntu. КАК ЗАПУСТИТЬ?

 


0

1

Помогите, ребята! Установлен криптопровайдер VipNet CSP. Все файлы отображается в центре приложений как установленное.

И никаких мне ярлыков, однако. Пробую в терминале набрать название файла, ничего мне не находит такая команда. Да и вообще не знаю, какой именно файл из всех следует запускать (см. список) на выполнение.

ViPNet Core (itcs-core); ViPNet Cryptofile (itcs-cryptofile); ViPNet Entropy GOST (itcs-entropy-gost); ViPNet Entropy GOST GUI (itcs-entropy-gost-gui); ViPNet CSP WinAPI port (itcs-winapi); ViPNet CSP WinAPI port GUI (itcs-winapi-gui); ViPNet CSP SDK (itcs-csp-devel); ViPNet CSP (itcs-csp-gost); ViPNet CSP GUI (itcs-csp-gost-gui);

Буду признательна за помощь.

ViPNet Entropy GOST GUI (itcs-entropy-gost-gui) или ViPNet CSP GUI (itcs-csp-gost-gui) Ключевое слово для графических приложений GUI!

murmur
()
Ответ на: комментарий от kep

Запустить надо бы

Дык... Запустить надо бы. Хочу письма электронные подписывать ЭЦП

natalyzal
() автор топика
Ответ на: комментарий от murmur

Попробую. Спасибо.

Но это ближе к ночи. Завал сейчас страшный.

natalyzal
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Я, и в правду,

не слишком понятно сформулировала :)

natalyzal
() автор топика
Ответ на: комментарий от murmur

Увы мне, не помогло...

Попыталась, да. Вот, что получаю в результате вместо запуска приложения.

user@Computer:~$ itcs-entropy-gost-gui itcs-entropy-gost-gui: команда не найдена user@Computer:~$ itcs-csp-gost-gui itcs-csp-gost-gui: команда не найдена

УВЫ МНЕ! Задача, однако, никуда не исчезает. Всё равно НУЖНО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.

Может, есть еще идеи? Ну, кроме как ловить черного петуха лунной ночью на ближайшем кладбище :) Это слишком радикально.

natalyzal
() автор топика
Ответ на: комментарий от murmur

Все названия файлов перебрала

В каждом случае получаю ответ: «команда не найдена».

И тут меня почти осенило :)), может, надобно еще и команду какую-нибудь набрать, а не только название файла?

Какую, ежели так?

Команды «не дури», «не тупи», «не майся ерундой» в мой адрес не принимаются :)

А вот конструктивные ответы очень приветствуются и вызывают искреннюю благодарность.

natalyzal
() автор топика
Ответ на: Увы мне, не помогло... от natalyzal

Идеи конечно есть, например почитать руководство https://files.infotecs.ru/_dl/sess/vipnet_csp/docs/ViPNet_CSP_4_2_Linux_User_... :)

После быстрого перелистывания выясняется, что бинарники лежат в /opt/itcs/bin

Так, что перед вводом перейдите в директорию командой $ cd /opt/itcs/bin

murmur
()
Ответ на: комментарий от murmur

Спасибо.

Что такое бинарники, боюсь даже представить. Мне проще песню сочинить, чем отличить бинарник от экзешника (ой, я ж с винды-то слезла:)

Завтра буду снова мучить терминал, теперь так, как Вы подсказали. Отпишусь, что и как.

А это руководство мне только что знакомый с бывшей работы переслал. Прочту.

natalyzal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.