LINUX.ORG.RU

jabber синхронизация истории

 


0

1

Здравствуйте. Возможно ли пускать сообщения с сервера1(не умеет в историю) на сервер2, и с сервера2 синхронизировать/пересылать сообщения на смартфон/десктоп. Или единственный вменяемый вариант поставить консольный клиент и заходить на него, с чего душе угодно?

апну тему.

Я б уже и платную учётку завёл на каком-нибудь сервере, чтоб у меня была репликация истории, «как в скайпе» (старом). Есть чё?

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я про нормальную поддержку на публичных серверах. Про этот хер я давно в курсе, но завести не удалось в 2013, когда пробовал едва ли не все сервера и клиенты.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

prosody, conversations. как-то gajim запинывал с ним работать (тогда надо было сорцы патчить, сейчас — не знаю).

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

мээ. не уверен, что подхожу под «пряморукого админа». публичной регистрации в моем LDAP нет. аптайм гарантировать не хочу, брать денег — тем более. так что что-то я не вдохновлен. купи домен и VPS, поставь prosody, включи mod_mam — часа в три можно уложиться.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну, быстро сказка сказывается :) Prosody в репах Ubuntu LTS (что стоит на моей впс сейчас) дико старый, для начала :) Всё равно спасибо.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Да, я еще про сертификаты забыл. Я брал у StartSSL.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

поставь prosody, включи mod_mam

mod_mam вне основного репозитория, а инструкция гласит «First copy the module to the prosody plugins directory» - итого, всё надо руками собрать. Капец как это быстро и удобно. Зла не хватает.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Оуе. Где-то три часа и заняло. Разбирательство в несовместимых опциях в конфигах просоди, ручное доустанавливание зависимостей для mysql бэкенда, исправление путей к сертификатам, который просоди сам при генерации кладёт не туда, где написано в примере конфига...

В итоге, Message Carbons работает между mcabber и Conversations, последний ещё и подтягивает историю по MAM. Спасибо суровому, но полезному t184256

Andrey_Utkin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.