LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

sendmail: как перебрасывать почту для опред. домена на др. почт. сервер не заводя данных пользователей на первом сервере?


0

0

Ситуация такая: два почтовых сервера. Вся почта сначала поступает на сервер1, который часть почты оставляет у себя, а часть пересылает на сервер2.
Подскажите как настроить sendmail таким образом, чтобы на сервере1 не надо было заводить всех пользователей: и своих и сервера2, а только своих. И при поступлении писем для пользователя сервера2 он только проверял, что почта относится к домену сервера2 и отправлял ее туда.
Ведь если на сервере1 для пересылки использовать mailertable, то прописанные в этом файле пользователи должны вроде существовать на сервере1.

anonymous

ну теоретиццки... в /etc/mail/domaintable на сер-1:
domain2.com smtp:server2.domain.com
(ну или как-то так)
но если за тебя возьмутся спамеры то запоешь иначе... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если разрешить релееинг только для определенного домена на определенный сервер, разве это позволит спамерам творить свои бесчинства?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если разрешить релееинг только для определенного домена на определенный сервер, разве это позволит спамерам творить свои бесчинства?

Дэти...

Конечно смогут.

Закачают, например, тебе на релей несколько гигов спама для основного домена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

смысел в том что спамеры, черви и вирусяки очень любют подделывать адреса типа asdf2134zxvc@dom.com. а так как на внешнем сервере нету белого списка пользователей для домена dom.com, то он будет тупо переправлять весь поток почты на внутренний сервер, тот будет отказываться (нету у меня таких пользователей, отвали) и будет у тебя на внешнем сервере сидеть в спуле огромная куча мусора

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.