LINUX.ORG.RU

Выбор SIP-софтфона

 , , , ,


1

1

Привет, лор. Помоги, пожалуйста, с выбором софтфона. Дистрибутив: Ubuntu 14.04 Mate. Требования - работоспособность, автоподъём трубки. Я перебрал чуть больше, чем есть в репах. У всех какие-то проблемы. SFLPhone - периодически отваливается от сервера. В самом клиенте это не заметно, но для работы важный момент - этого не должно быть. Twinkle - не работает. Просто не запускается. Здесь уже была тема о баге, и в багтрекере есть. Решений проблемы гугл не сказал. Yate Qt4 - после запуска на секунду проходит авторизацию, если успеваешь - можно даже совершить звонок. После этого постоянно спрашивает логин/пароль, и не регистрируется. QuteCom - не нашёл возможности автоподнятия трубки. Blink - не нашёл возможности автоподнятия трубки. Есть идеи?

linphone еще, но у него нет автоподнятия..
но есть консольный клиент - можно как-нить заскриптовать, наверное

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

У linphone есть автоподнятие, если запускать с ключом --auto-answer, но он почему-то упорно отказывается звонить на номера, начинающиеся с «+» или «00».

tommytnt
() автор топика

Не знаю насчёт автоподнятия (мне оно не нужно), но для себя кроме linphone нормальных вариантов больше не нашёл.

mbivanyuk ★★★★★
()

jitsi

jitsi

но он на java

про автоподнятие - не знаю, гугли

Pytatel
()

ekiga еще есть.

Deleted
()
23 февраля 2017 г.

Похоже, тема все еще актуальная. Jitsi ужасно глючит и периодически отваливается гарнитура в аудиоустройствах (переключается на встрокнные в ноут микрофон/динамики), пробуем перейти на Blink, все остальное с этим же Zoiper дикий глюкодром. Еще как вариант - все проблемы из-за убунты 16 LTS.

Deliverance ★★
()
9 августа 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.