LINUX.ORG.RU

помогите со skype

 


0

1

День добрый, форумчане. Столкнулся с проблемой в дебиан 8 х32 мате.Стоит на ноуте lenovo g560, озу 4Гб, видео nvidia 310m,intel-core-i3 2,4Ггц поставил скайп с сайта через gdebi,так вот во время видеозвонка через секунд 30 видео застывает картинкой(а светодиод камеры горит),собеседника слышу и вижу хорошо,отключаю и включаю видеозвонок опять на 30-40 сек. Стоит cheese,камера работает отлично,в настройках скайпа определяется и показывает видео (lenovo easy camera).Дрова с реп дебиана 340.65-2. В инете ничего не нашел, один такой вопрос на сайте убунту без ответа был.Подскажите,пожалуйста,куда и где копать?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Вообще плохо искал, по запросу «linux skype camera freezes» выдается куча результатов, в том числе вот такой баг в Ubuntu, в котором дано много хороших советов, в частности посмотреть dmesg во время возникновения проблем, есть какие-то советы про дрова, библиотеки и даже совет обновить ядро, так что гугли лучше. Могу добавить что у меня таких проблем не наблюдается, но железо другое, так что скорее всего дело не в скайпе.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

спасибо. но я в поиске писал на русском и все, что выдало читаю уже второй день, иначе бы не спрашивал на форумах.

dimon78
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

я пробовал ставить х64, но шаманства с установкой программ много. стоит ли оно того? ноут,наверное,какой-то не такой,некоторые описания не подходят, в частности с wine и POL проблемы были

dimon78
() автор топика

Скайп в венде через жопу работает, а ты хочешь...

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.