LINUX.ORG.RU

MC BC 3.0 обновление rpm-4.2.1 =>4.4.2

 


0

0

Приложения которые необходимо установить требуют пакет rpm-4.4.2, но в оригинале стоит 4.2.1. Скачал с сайта rpm.org требуемый пакет но собрать его так и не смог. При формировании пакета выдает ошибку. Есть ли способ пересобрать пакеты, есть машина уже с установленным пакетом рпм. С МС ВС общаюсь по долгу службы... Как и что делать не знаю...



Последнее исправление: Lenin73samara (всего исправлений: 1)

Я не совсем понял, какой именно пакет вы хотите пересобрать.

Если не получается собрать rpm-4.4.2, то хотя бы приведите сообщения об ошибках. Если вы хотите пересобрать rpm-пакет с приложением, то либо ищите src.rpm-пакет (с исходниками и spec-файлом), либо можно попрбовать развернуть rpm с помощью rpm2cpio и потом, создав spec-файл завернут извлечённые файлы в rpm-пакет.

Как и что делать не знаю...

Сидеть и читать документацию. В целом, вы затеваете не понято что. Софт собирается под ту версию rpm, которая в дистрибутиве и она особо не меняется (только минорные версии). Следовательно, ваш пакет, скорее всего, собран под более свежий дистрибутив и не понятно как он будет работать в вашем, совсем старом, дистрибутиве.

mky ★★★★★
()

Неужели в МС ВС отсутствует man rpm ? rpm -i --nodeps поможет установить - хотя 100% что приложение не заработает!

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

-ihv, чтобы красивые бегунки и без ругани.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mky

Я знал, я знал, что на наших танках будет слака, сделанная из старого редхата!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.