LINUX.ORG.RU

В чем причина деградации кода в Linux?

 , , , ,


0

2

Не дает покоя мне одна проблема.

Lenovo S20-30 и Kubuntu 15.04 - не работает перезагрузка системы

Если в Kubuntu 14.04 в BIOS ничего не менял (стоял режим UEFI) и все перезагружалось замечательно, то в Kubuntu 15.04 пришлось прописывать «reboot=b» и выставлять в BIOS режим «Legacy», чтобы работала перезагрузка. Зачем они сломали то, что работало?

И второй вопрос - чем грозит работа биоса в режиме легаси? На системе не отразится?



Последнее исправление: Gamergogo (всего исправлений: 1)

например разработчики ядра пишут код по спецификации, а кривые биосы обычно написаны просто «чтоб под вендой работало»

чем грозит работа биоса в режиме легаси

ничем, обычно можно считать что bios нужен только до запуска ос

anonymous
()

И второй вопрос - чем грозит работа биоса в режиме легаси? На системе не отразится?

Ничем не грозит. Всегда так и использую, чтобы не трахаться с UEFI'ми.

Psych218 ★★★★★
()

Спасибо товарищи!

Gamergogo
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

На LTS вконец взбесила полоса яркости, которая самопроизвольно возникает и включает экран, возникает во время работы системы, просмотра фильмов, возникает и всегда показывает разные значения. И это в Kubuntu 14.04 LTS.

2 года назад то же самое было в Kubuntu 12.04 LTS на Toshiba.

Может 15.04 и не идеален, и KDE4 мне нравился больше - но это решило.

Gamergogo
() автор топика

BIOS нужен только для запуска системы

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gamergogo

Ничего ни возразить ни посоветовать не могу, всегда пользовал XFCE/LXDE

kravzo ★★
()

В чем причина деградации кода в Linux?

А кто хочет его за бесплатно вылизывать?

Каждый сам за себя.

EpicFail
()

неосиляторство, озлобление, излишества разные нехорошие ... - одни из наиболее вероятных причин

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Программиста или пользователя? Если пользователя, то чего здесь осиливать то... и от чего злиться?

Gamergogo
() автор топика

В чем причина деградации кода в Linux?

Основная причина деградации кода в LIunux — заключается в тотальной деградации его(ё) пользователей. В последние годы, среди новоиспечённых пользователей OS Linux свирепствует эпидемия ящура и педерастии, и как следствие этих напастей — наблюдается массовый, поголовный синдром т.н. ВИГГ (виндузации и иосизация головного ганглия), тяжелейшие последствия которого мы и наблюдаем в виде: Gnome3, KDE4/5, pulseaudio, systemd, Ubuntu, Grub2 и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

содомистов развелось как грязи, причем это все легализируется на госуровне

anonymous
()

В чем причина деградации кода в Linux?

Да просто телки не дают всяким ботаникам типа Лёни Потного, вот и отрываются на людях как могут.

sergio1204 ★★★
()

чем грозит работа биоса в режиме легаси? На системе не отразится?

Ничем. Сам думаю на легаси перейти с грёбанного uefi/

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergio1204

Сам думаю на легаси перейти с грёбанного uefi/

Совершенно в дырочку! Я, очень много лет, имею одну идиотскую особенность — абсолютно регулярно, без всякой необходимости, покупать железо рангом «ровно на одну позицию ниже „заявленной" топовой», строго по мере его появления на рынке. В силу данных обстоятельств, владею подобными конфигурациями (uefi), уже не первый год. Единственной ОS уже много лет является SuSE. Но! До сего дня, очередной раз установив свежую систему в uefi (а, мало ли!) на резервный SDD, буквально через несколько дней сношу, и пере-устанавливаю в режим bios-legacy. Толку от этого вашего uefi я не вижу абсолютно, а вот вские (пуст и мелкие) проблемы лезут изо всех щелей. И, к чему это всё вообще было необходимо (ну, разумеется, окромя, как очередной раз подставить очко Microsoft), мне не понятно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.