LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Деградация в Linux

 


0

1

Доколе это будет продолжаться? За последние 5 лет в Линуксе никакого прогресса. Появились уродливые бесполезные unity, gnome shell, а реального прогресса никакого, разве что systemd. Навязали всем uefi, линуксоиды немного повозмущались и схавали. В конце 00-х, когда я только перешел на Linux, винда была намного глючнее. Теперь винда почти идеально стабильна, а в Линуксе ничего не изменилось.

Линуксу нужен новый сильный лидер, который бы нагнул всех проприерастов. Я думаю, Леннарт Поттеринг справился бы с этой ролью, если бы ему дали власть над всем Линуксом.

слишком толсто.

x0r ★★★★★
()

Жир аж потек с экрана

yars068 ★★★★
()

unity, gnome shell, systemd

А Linux тут при том, что...?

Pythagoras ★★
()
Последнее исправление: Pythagoras (всего исправлений: 1)

Это даже не деградация в твоих знаниях: развитие переросло твои способности его осознавать, вот и все. Теперь ты - commodity.

Shaman007 ★★★★★
()

uefi

Чем оно тебе не угодило? Какое это отношение имеет к Линуксу?

А так, плохой, негодный вброс.

Unicode4all ★★★★★
()

Это называется стагнация.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

а есть люди, которые продолжают знать Весь Линукс, во всей его полноте? И они не сидят в комнате с мягкими стенами?

даешь заново написать простую и понятную ОС, в которой понятно ВСЁ!

stevejobs ★★★★☆
()

Линуксу нужен новый сильный лидер, который бы нагнул всех проприерастов.


-Не можешь победить? Возглавь!
-Давай, вперед! Ты можешь!
-Нагни всех проприерастов!
-Что?! Ты не можешь?
-Как же так? Ты слабак?
...

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

даешь заново написать простую и понятную ОС, в которой понятно ВСЁ!

ReactOS же.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

uefi

Чем оно тебе не угодило? Какое это отношение имеет к Линуксу?

uefi было создано microsoft, чтобы усложнить загрузку Linux.

Fenrikus
() автор топика

Linux и так парктически достиг идеала с точки зрения стабильности. А развитие ради развития не нужно.

Myau ★★★★
()

а мне нравится: все работает быстро, относительно стабильно, а когда привыкаешь к утилитам командной строки вообще не понятно как в windows можно работать

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

Лучшее - враг хорошего. Пока производители ЭВМ не предложат ощутимых новых возможностей, нет смысла пытаться «идти вперёд», если на данный момент всё и так освоено. К слову, на ставших массово популярными в последние годы одноплатниках linux (GNU и android) - по сути единственные работоспособные ОС.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

powershell для любителей линуха уже давно сделали.

Nurmukh ★★★
()

Чем тебе не угодил (U)EFI? Ты хочешь продолжать использовать стандарты 80-х (если не более старые)? Жрать свой 16-bit real mode ради возможности запустить FreeDOS?

Deleted
()

ты просто повзрослел, это нормально

винда была намного глючнее. Теперь винда почти идеально стабильна,

возвращайся обратно на винду

dormeur86 ★★★★
()

Линуксу нужен новый сильный лидер, который бы нагнул всех проприерастов. Я думаю, Леннарт Поттеринг справился бы с этой ролью, если бы ему дали власть над всем Линуксом.

А ты говоришь деградация — сустем-д шагает по миру линуксов, бтрфс цветет и пахнет, уефи теперь везде.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё один... Вам, школьникам, не понять, что UEFI не единственная и не лучшая система начальной загрузки.

UEFI - это ссаная параша, от которой за десять вёрст веет проприетарщиной и банальным рабством, да ещё это bloatware в чистейшем виде.

Нет бы выступать за более адекватные и более продвинутые CoreBoot или OpenFirmware... Так нет же - вам хочется жрать говно и записать его мочой.

Quasar ★★★★★
()

прогресса
systemd

/0

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я не выступал в защиту UEFI, а лишь сравнил меньшее и большее зло (BIOS). Про Coreboot и OpenFirmware (однако, мне почему-то казалось, что последний мёртв) слышал не раз.

Deleted
()

За последние пять лет родился и вырос Android, как лидер на стратегически важном рынке.

Прямо сейчас происходят тектонические движения плит на привычном рынке потребительских устройств, где раньше ничего кроме винды и не было.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

В глубоком тылу. А вот если бы было наоборот, то была бы «адекватная и продвинутая UEFI вместо этого вашего говна».

элитарность так и работает

SevikL ★★★★★
()

реального прогресса никакого, разве что uefi. Навязали всем systemd, линуксоиды немного повозмущались и схавали

Пофиксил, не благодари.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Ни разу не видел первое без последнего

Приеду домой, скину название своей бюджетной материнки от GIGABYTE. UEFI безо всякого SecureBoot.

Meyer ★★★★★
()

Fenrikus, а кто будет развивать линукс на десктопе? Кому это надо-то вобще? Очевидно, ты не будешь, а люди с деньгами вкладываются в то, что считают выгодным. В серверный и мобильный сегмент. Вот космонавт попробовал на десктопе, понял, что вендоры с ним работать не горят желанием, проект получается убыточный и сполз в мобильные системы. Отсюда и unity.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Дома две пеки и синкпад 2011 года с UEFI, без всего такого.

olibjerd ★★★★★
()

Да, увы, но линукс скатывается в сраную мастдайку. Если лет 5 назад он был совершенно десктопным, то теперь какая-то говнотень...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.