LINUX.ORG.RU

xdg-open умеет открывать файл в соответствующей программе, но для видюшки она, конечно, откроет плеер.

софтина, способная открывать и редактировать некоторый файл согласно его спецификации

То есть редактор, поддерживающий все форматы всех типов данных на свете? Самое близкое — GNU Emacs, но полного решения нет.

видим красиво разложенную по полочкам начинку

Э... без дополнительных комментариев совершенно непонятно, что на этой картинке изображено и что с этим делать. Не говоря уж о том, что под «редактированием видео» обычно понимают нечто иное, чем «низкоуровневое изменение файла-контейнера».

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

мне нравится, как ты расписал все бесполезные ответы приходящие тебе в голову по мере прочтения/понимания сути вопроса, перед ответом на собственно вопрос

anonymous
()

Нет.

Из самого близкого в голову приходят file и, внезапно, wireshark. Заставили бы меня делать то, что ты сказал — я бы в первую очередь бросился смотреть наработки последнего.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне нравится, как ты расписал все бесполезные ответы приходящие тебе в голову по мере прочтения/понимания сути вопроса, перед ответом на собственно вопрос

Я рад, что тебе понравилось.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

ну, не "софтина" конешно

А,целый дистр:Crunchbang. Ну, и из того что я пользовал, наверно «щётко-щенячий» просмотровик из PC-BSD, с Дельфяшкой он как-то не очевидно в наполнении, но, в остальном просто прекрасен.

anonymous
()

construct посмотри.

Лет 8 назад натыкался на некую жабопись, «Дизайн-что-то там». Было похоже, но с мордой. Только память жрало как не в себя и падало постоянно.

Я для интересных мне форматов использую своё: https://github.com/renyxa/re-lab/tree/master/oletoy

frob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.