LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sn1z

да нет, можно, но зачем?? а делается проще простого - берется pqmagic или knoppix и удаляется раздел, вот только перед этим в стоящей у тебя шапке(двусмысленно как-то звучит :-) редактируется /etc/lilo.conf - убираются все пункты загрузки шапки и ставится время ожидания=0 сек. если у тебя стоит другой юникс - то там слегка посложнее будет, там уже сам разбирайся. если нужны доп. советы - то кидай конфигурацию тачки и схему разбиения диска (список разделов на нем).

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Зачем? Да я прошлый разок коды устанавливал линь это был первый раз... ну так теперь опыту набрался, спец лит-ру приобрёл, а теперь хочу изменит ранее сделанные ошибки!=) и всё!

Sn1z
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

ща этот файл нашол тока открыть его не можно!=) как отворить эти ворота? и в преференс лазил там ничего нет! не можу открыть!

Sn1z
() автор топика

а при установке дистра заново ломает?

или ты имеешь ввиду разбитие диска?
да пофигу берешь и ставишь дистр какой выбрал и там либо fdisk либо diskdruid diskdrake и им разбиваешь диск заново и форматируешь
и не надо искать в попе мозг :)))))))

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

ну и что?
при установке дистра устанавливается и загрузчик
а чел просто хочет установить дистр заново, но задает лишний вопрос
даже если просто переразбить винт то можно fdisk-ом от винды :)))))

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Нет мужики я имею в виду именно формат жосткого диска! Как в виндовсе format c:.

И щас под рутом пробовал таже самая история... не отваряется!

Sn1z
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sn1z

Судя по вопросу - опыта набрался еще маловато... Если тебе надо очистить какой-то раздел - попробуй mkfs Если хочешь полность удалить - fdisk или cfdisk (тут все наглядно).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.