LINUX.ORG.RU

Среди гентушников связка openrc + eudev считается иделогически верной, но возможны проблемы и костыли в работе современных DE. Думай сам. Я бы вообще накатил systemd, будь я сейчас гентоводом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

DE не использую. Всё мое DE это openbox+spacefm+tint2. Значит нада брать.

vux
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне казалось, гентушники подлизали потом с этим форком, типа, просто так низачем сделали, и все должны продолжать пользовать оригинал.

Кстати, что такое /Gentoo-does-not-use-rc.d в корне?

wakuwaku ★★★★
()

Мне это в системе не нужно

Ну так сноси же, ну.

У меня, поначалу, тоже был установлен udev, но когда я прознал про eudev, то резко произвел замену. Брат жив.

// Нет, я не системд хейтер, но раз уж без системд, то без системд.

neversleep ★★
()

батенька, не читайте советский ЛОР по утрам, и зуд вредительства относительно системы уйдёт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

батенька, не читайте советский ЛОР по утрам

не получается

vux
() автор топика
Ответ на: комментарий от feanor

И памяти поcле загрузки жрет шо udev, шо eudev, одинаково. Не вижу смысла перехода на eudev, покрайней мере на моей системе. Ну раз уж перешел, пусть будет.

vux
() автор топика
Ответ на: комментарий от vux

Добавь /etc/systemd/. Саму её можно сразу удалить.

pS
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни разу не было проблем с eudev. Собственно, eudev это выдранный из systemd (пока что с этим проблем нет, они связяны еще не так сильно) и переименованный systemd-udevd. Других отличий нет.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от vux

Ты думал от переименования бинарника что-то изменится?

imul ★★★★★
()

udev давно слили с systemd, с разморозкой тебя!

Мне это в системе не нужно.

А ты вообще знаешь, что это?

eudev

Переходи. Но если ты писал правила для udev, то кое-что придётся переписать. Ещё придётся сменить pm-utils на upower-pm-utils.

А вообще, прежде чем наводить панику из-за слова на букву s, ознакомься с тем, что вызывает у тебя butthurt, и не слушай стадо баранов.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Вот я обновил дебиан анстейбл, так к великому огорченью Болтеринга и его приспешника intelfx системда сразу на сисвинит заменилась =) И никакого бугурта, ведь только линукс-сообщество имеет право защищать дистрибутив и бугуртить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обновил дебиан анстейбл

системда сразу на сисвинит заменилась

То есть дебьяну пофиг на то, что хочет пользователь, и он насильно ставит то, что хочет мейнтейнер? Не дело это. Дебьян в чёрный список (не за systemd, а за самоуправство).

Что ты хочешь до меня донести своим постом?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Что ты хочешь до меня донести своим постом?

То, что Дебиан понимает пользователя с полуслова в вопросах инита :З

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дебиан понимает пользователя с полуслова в вопросах инита

То есть, если я хочу systemd, то мне достаточно просто подумать, и оно мне его установит? Дебьяновцы таки запилили libastral?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

На самом деле просто меняется симлинк на инит и всё, сам системде без перепаковки пары пакетов никуда не уходит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.