LINUX.ORG.RU

Проблемы со звуком в Skype, в Mint-е

 ,


0

1

Доброго всем времени суток. В Linux Mint 17.1 Cinnamon наблюдается следующая проблема со Skype - при звонках другим пользователям или в Echo Sound Test мой голос слышно очень тихо, и с помехами. Я пробовал переустанавливать Skype, менять настройки звука, устанавливал pavucontrol и alsa-mixer, повторяя эксперименты уже через них, использовал встроенный микрофон и отдельный - ничего не помогло. Эксперимента ради поставил под Wine Bandicam (программа для записи видео с экрана) - на видео одинаково хорошо слышно и мой голос, и звуки игры, на которой проверял. То есть, проблема не в микрофоне. Но вот в каком направлении дальше копать - ума не приложу. Может, у кого-нибудь есть идеи, что можно сделать, чтобы устранить данную неполадку? И какую информацию еще следует предоставить?

wine гоняет звук через ALSA, skype - только через pulseaudio. Если никакие настройки в pavucontrol (для pulseaudio) не помогают, то остается только пробовать apulse

anonymous
()

Такое было в гноме - после hibernate устройство в списке устройств в гноме уходило вниз и голос шёл со звуковухи (в которую даже микрофон не был вставлен), а не с камеры. лечилось перезапуском pulse и изменение порядка в устройствах в настройках гнома.

глобально решилось удалением и гнома и скайпа +).

vtVitus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.