Доброго времени суток. Вот нарыл дистрибутив SOLARIS 8. До этого всю жизнь сидел на винде, *nix'ов в глаза не видел. Народ, я тут форум почитал ваш, вроде грамотные все люди. Помогите мне начать, хочу Solaris'ом заняться. С чего мне начать?
насколько я помню - можно использовать partition magic, там есть браузер, с пом. которго можно лазить по линуксовым разделам, а также записывать и на них и etc.
да какие могут быть приколы? вобщем товарищи два вопроса: 1) качаю SUSE (сцылачку киньте плиз откуда лучше слить...) 2) ставлю солярис 8 (треба помощь, в дальнейшем скажите что и как делать, ну?)
А как вообще ставить солярис? на чистый винт или можно просто раздел на жестком создать и туды его запихать? Солярис 8 поддерживает SATA диски? Видео ATI9200? Сколько оперативы держит максимум?