LINUX.ORG.RU

Zabbix карта сети помогите

 


1

3

Доброго времени суток. у меня такая вот проблемка=) была создана карта сети. вставлен один элемент который отображал группу узлов сети. все работало хорошо. все vipnet координаторы были видны) какой работает. какой нет=) все прекрасно. так вот обновил Zabbix до 2.4.3. захожу в карту сети. глянуть как поживают наши випнеты. а там стоит один элемент группы узлов. и все. постоянно жалуется на «Ошибка при обновлении карты сети. error: некорректное значение „1999,666“ для поля целого числа. так я понял где эта ошибка. она в размерах карты сети. но я ставил размеры 2000 на 1000. и стоит галочка „вписать в карту сети“. но все равно. к тому же. когда хочу выставить пользовательские значения. так они меняются там на 1999,666 и 999,666. и так каждый раз при попытке обновить карту сети. =( уже несколько раз новую создавал. и больше и меньше. все равно( группу узлов сети одну не могу выложить. а по отдельности все координаторы выводить долго( может кто знает? прошу меня понять и простить если я не в том отделе форума создал тему.

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.