LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Zabbix, не видно созданных карт

 


0

1

Добрый день! Прошу помощи.. Возникла странная проблема, с чем может быть связана не могу понять. Есть Zabbix 2.4.0, там я создаю карты. Карты создаются, с этим проблем нет. Но когда я пытаюсь эти карты(карту) разрешить для просмотра для группы пользователей( «Администрирование->пользователи->настройка группы пользователей->права доступа->Компоновка прав доступа кнопка добавить»), в списке доступных карт при добавлении этой карты нет, хотя в вкладке "-> Настройка->Карты сетей" , эта карта есть.. В чем может быть проблема..? Буду признателен за помощь...


Карата отображается у тех юзеров, у которых есть доступ ко всем её элементам, хотя бы на чтение.

Грубо говоря, добавил туда три иконки, связал их с хостами. Если У юзера нет доступа на чтение к какому-либо хосту - карта ему не показывается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм.. попробовал - создал новую карту Proba, поместил на неё просто картинку. В вкладе - «настройка - карты» она есть.. Пытаюсь назначить её на группу пользователей, «Администрирование - пользователи и т.д..» в раскрывающемся списке эту карту не видно.. Может я не так что то понял..??

VladZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladZ

И не будет, права на саму карту ты не можешь назначить.

У тебя явно что-то с правами. Попробуй например нужной группе дать доступ на чтение ко всему. Если заработает - тогда убирай права по одному, чтоб понять где затык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо тебе добрый человек.. Разобрался, проблема была с правами.. Забикс как то не интуитивно с ними работает..

VladZ
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.