LINUX.ORG.RU

gentoo asoundconf

 ,


0

2

Вопрос: в каком пакете генты находится упомянутая утилита?

Сейчас хотел переключить звук на наушники, а оказалось, что я эту штуку не установил!

У меня вот такие псевдонимы:

alias intel='asoundconf set-default-card Intel'
alias sblive='asoundconf set-default-card Live'

Хромоногий и тормозилла пользуются звуковой картой по умолчанию, поэтому чтобы смотреть кино он-лайн в наушниках, нужно просто закрыть браузер, выполнить команду intel и открыть браузер.

Но не тут-то было! Команды-то нет!!!

Где скачать-то? Гугол меня забанил, похоже ☹

☆☆☆☆☆

Оказывается, это был пхытоноскрипт. Я его забрал с арчика и скопировал к себе в ~/bin. Все работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Действительно, на gpo.zugaina.org (поиск по оверлеям) его нет. Скорее всего он был в основном дереве и его удалили.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да быть такого не может!

Неужто каждый гентушник для себя свой скрипт писал, чтобы ~/.asoundrc менять?

// в принципе, я тоже мог бы сохранить два разных варианта, а сам ~/.asoundrc сделать симлинком.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да быть такого не может!

Логи^W VCS не врет! Заметь, я не утверждаю, что в других категориях его не было. Но в media-sound/ его точно не было, можешь сам проверить на sources.gentoo.org. Смотришь в категорию, тычешь show dead files -> профит.

Pinkbyte ★★★★★
()

Кстати нагуглил ебилд на версию 1.0.14 здесь. Судя по всему этот оверлей отсутствует в списке layman - отсюда и gpo.zugaina.org ничего не знает о данном пакете.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Этот оверлей не работает, я его уже щупал: в директории бубунтореп уже нет старых alsa-utils, а в новых нет этого скрипта!

Похоже, поц много кого покусал...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.