LINUX.ORG.RU

Посоветуйте email клиент

 ,


0

1

Здравствуйте, я Axon и я хочу от почтового клиента невозможного. Невозможное включает в себя:

  • Группировку писем в цепочки
  • Нормальную работу с несколькими аккаунтами
  • Нормальное отображение и составление html-писем
  • Грамотную работу с метками Gmail
  • Сигнализацию о свежей почте из трея
  • Умеренное потребление памяти

Что я пробовал:

  • Thunderbird: не умеет группировать треды, мне объяснили как. Меня в нём теперь всё устраивает.
  • Kmail: идеальный клиент, но требует запущенной аконади, вместе с которой выжирает четверть объёма памяти на моём компе. Нет больше сил это терпеть.
  • Geary: кастрированное гномоподелие без настроек. В трее висеть тоже не умеет.
  • Sylpheed/Clawsmail: не умеют нормально работать с html-письмами. В целом страшные и убогие.
  • Trojitá: не умеет нормально работать с несколькими аккаунтами. Подаёт надежды, но пока сырое чтоппц.

Неужели больше нет вариантов? Что делать-то, комрады?

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от ziemin

weasel - это не мыло. А про thunderbird всё сказано в ОП.

Axon ★★★★★
() автор топика

Неужели больше нет вариантов?

Конечно есть: поставить OSX и использовать стандартный Mail. Все перечисленные функции отлично работают.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Воспользовался советом thesis и удалил Conversations. Теперь полностью солидарен, стало быстрее в разы как минимум :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wxw

Или вид, сортировка, по обсуждениям. Есть ещё кнопка в заголовке списка писем (хз как оно правильно называется, заголовок таблицы в общем), самая левая.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Он лютое говно, я про это писал в топике, но потом убрал. Совершенно неюзабельная херота.

Axon ★★★★★
() автор топика

Здравствуйте, я Axon и я хочу от почтового клиента невозможного.

Здравствуйте, я crypt и я хочу дать ответ в духе идиотов-анонимов: используйте web-based клиент GMAIL (https://mail.google.com).

Группировку писем в цепочки

Gmail называет это Conversations view

Нормальную работу с несколькими аккаунтами

'Нормальную' is undefined variable, но есть возможность пересылки почты с левого ак-та и отправки с gmail с левого адреса, т.е. фактически это работа с другим ак-том.

Нормальное отображение и составление html-писем

'Нормальную' is undefined variable, но, очевидно, поддержка html есть.

Грамотную работу с метками Gmail

it's by design.

Сигнализацию о свежей почте из трея

про тип вашего трея хз, проще реализовать это отдельно.

Умеренное потребление памяти

'Умеренное' is undefined variable.

crypt ★★★★★
()

Неужели больше нет вариантов? Что делать-то, комрады?

У Opera 12 почтовик хороший.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отдельный клиент, жаль, не сделали до сих пор для linux. В windows я на него дома пересел, хотя есть некоторые глюки: при перемещении писем между каталогами, они на некоторое время исчезают из поля зрения.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.