LINUX.ORG.RU

Ndiswrapper и многострадальный Broadcom 43227

 , ,


0

3

Собственно, работу данной программы я изучил со всех сторон. Загружаю драйвера из консоли и(или) из ndisgtk. Дело в том, что для моего «странного» чипа Broadcom 43227 адекватно не подходит ни один драйвер. Рекомендуемый wl имеет очень плохое качество, соединение устанавливается только возле роутера и часто обрывается. Свободный b43 работает только с 3.17+, но по виду ничем не лучше wl. Поэтому выбор пал на Ndiswrapper. Дело все в том, что я перепробывал массу драйверов для винды (даже те, которые стоят в самой винде, которая в дуалбуте, где, кстати, все замечательно). Драйвера для win 7, vista, 8 не захотели работать, логов по этому поводу я не нашел. Вот только от ХР завелся, но я бы сюда не писал, если было бы все хорошо. После 5 минут этот драйвер отваливается и перестает работать. Проблема решается удалением оного и установка заново. К тому же, скорость оставляет желать лучшего. Еще есть желание посмотреть на бородатого brcmsmac, но он походу не поддерживает мою новую карточку.

Кто знает в чем может быть проблема? Знаю, что вы не экстрасенсы, логи предоставлю. Спасибо.

P.S даже гугл плохо пингуется.

Ответ на: комментарий от ktk

А зачем ему помирать? Меня довольно дорого и незачем, ведь на винде все в норме. Один раз драйвер из system32 завелся, но я даже не понял как это случилось. После перезагрузки все слетело. Больше те драйвера не вставали. По поводу ссылок. Если я правильно понял немецкий, то там идет речь о установке wl, который плохо работает.

fromthesecond
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.