LINUX.ORG.RU

Как отобразить календарь Owncloud на рабочем столе?

 , , ,


0

1

Я использую для планирования задач календарь с собственного сервера Owncloud. Отображение ближайших задач прямо на рабочем столе - чрезвычайно удобная вещь. На текущий момент я использую для этого плазмоид Eventlist. Он для этого использует Akonadi, который в свою очередь подключается к серверу Owncloud и синхронизирует все время от времени. Но дело в том, что разработчики KDE не планируют пока разрабатывать Akonadi для KDE 5. У них на сайте прямо так об этом и написано: «В настоящее время мы заняты гораздо более приоритетными задачами, на Akonadi времени нет, но если вы нам сможете помочь, то вот список того, что нужно сделать...» Поскольку я надеюсь в ближайшее время перейти на KDE 5, то нужно придумать для отображения календаря Owncloud что-то другое.
На мой взгляд, для решения этой задачи ничего лучше Conky нет. Проблема в том, что я не могу найти консольный скрипт, который бы подключался к календарю Owncloud, вытаскивал всю инфу и отображал ее. Пробовал связку khal+vdirsyncer, он выдает отформатированный текст и если его перенаправить в текстовый файл, то получается грязь. Calcurse CalDAV не умеет, а у Owncloud нет прямых ссылок на ICS-файл с календарем, поэтому скормить ему ICS-файл не получится.
Может быть вы знаете еще какие-нибудь методы? Подскажите, пожалуйста

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rinaldus
maya-calendar - GTK+ calendar application
maya-calendar-common - GTK+ calendar application (architecture-independent files)
maya-calendar-daemon - GTK+ calendar application (event notification daemon)
maya-calendar-dbg - GTK+ calendar application (debugging symbols)
maya-calendar-plugin-caldav - GTK+ calendar application (CalDAV plugin)
maya-calendar-plugin-google - GTK+ calendar application (Google Calendar plugin)
sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Она умеет вставать на рабочий стол в виде виджета?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

С calcurse разобрался. Он действительно отображает примерно в таком виде, в котором нужно, но к сожалению глючит: некоторые эвенты отображает 2 раза, один в правильный день, другой - почему-то на следующий после правильного. Ничего подобного я не вводил.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

wget --auth-no-challenge --no-clobber --http-user=USER --http-password=«PASSWORD» -O owncloud_calendar.ics YOUR_OWNCLOUD_INSTALLATION/index.php/apps/calendar/export.php?calid=1

ptah_alexs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.