LINUX.ORG.RU

взываю к помощи, интеграция календаря в рабочий стол

 , , ,


0

1

недавно пожертвовал на работу ноут и теперь встала задача максимально его приспособить для нужд ветеринарии. пока осилил коньки со схемами лечения- чтобы висели перед глазами всегда на раб столе.

и вот посетила меня идея, как можно облегчить себе жизнь- нужно вкорячить календарь в рабочий стол, чтобы он мне сообщал в какой день что делать определённым животным. как бы это осуществить?

желательно силами коньков

вот тут эскиз как хотелось бы http://rghost.ru/38154745.view

★★★★★

Ответ на: комментарий от kitar

ага. для него интернет не нужен что ли? просто не пользовался этим никогда.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ладно. спасибо за ссылку. сейчас гляну.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

Пришёл, но сомневаюсь, если честно, что помогу.

Во-первых, у меня не коньки, а всё средствами awesome (ради интерактивности).

Во-вторых, календарь формируется из записей org-mode (такой режим для заметок в Emacs). Если вы не пользуетесь Эмаксом изначально, то смысла в такой сомнительной авантюре, как использовать его в качестве календаря, не вижу.

Поэтому советую вам выбрать сначала программу-календарь (тот же gcal, уже здесь советовали), а уже потом искать для нее коньки-«фронтенд».

unlog1c ★★★
()

taskwarrior умеет рисовать календарь ascii артом. Коньки умеют выводить выхлоп команды, не уверен, правда, что при этом не поломается форматирование.

dmfd
()

пока остановился банально на органайзере. пробую использовать osmo, но никак не пойму как там задать периодичность для задачи- например повторять каждые две недели.

посоветуйте органайзер удобный.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

http://ramzport.blogspot.com/2012/04/conky-lua.html Не знаю, может быть и не поможет, но есть статья где описано программный вывод посредством LUA в conky любую текстовую информацию. Ну а информацию извлекать, допустим, из базы данных запросом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pyometra

calcurse на ncurses, возможно не покажется удобным.

qOrganizer ещё.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот тут уже интересней. а реально заставить брать информацию из ячеек таблицы .ods? например есть такая таблица и необходимо вывести информацию о датах и инъекциях

pyometra ★★★★★
() автор топика

Вдохновившись http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/7766438, запилил сегодня ночью что-то похожее на conky и bash. Интеграции ни с чем нет, база в виде текстового файлика. Если интересно, то я мог бы доработать функционал и положить на суд общественности.

Выглядит пока что вот так: http://habrastorage.org/storage2/7cd/292/c6a/7cd292c6a50cd1bf3fb01db15f7dca2b.png

На календаре оранжевым — сегодняшний день, красненьким — дни, на которые есть заметки. Лента заметок показывает все заметки до конца недели, т.е. в воскресенье будут максимум заметки на воскресенье, в понедельник — на всю неделю.

uuwaan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.