LINUX.ORG.RU

Ksnapshot и большие окна

 , ,


0

1
  1. Открываем окно размером больше рабочего стола
  2. Открываем KSnapshot
  3. Выбираем режим захвата «Окно под курсором мыши»
  4. Пробуем заскриншотить окно из п.1
  5. Всё сломалось, перезапускаем иксы

Чем лечить? И как правильно делать скриншоты больших окон?

★★★★

Добавлю вопрос, раз уж есть топик. У кого-нибудь, кроме меня, в режиме «Весь экран» KSnapshot скриншотит собственное окно? А то с KDE 4.14.2 стала получаться такая вот ботва. (( Никто не знает, как бороться?
Выставить задержку не вариант, получается ещё круче. Пока спасаюсь опцией «Прямоугольная область экрана» (выделяю весь экран), с ней всё нормально, но это костыль.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

И как этос делать?

Берём окно. Хорошенько задвигаем одну рамку за край экрана. Растягиваем. Потом аналогично поступаем по другому измерению. PROFIT!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Тыкал вот этот OpenCVшный пример на двух 8-мегапиксельных фотках.

Request >URL:http://code.opencv.org/projects/opencv/repository/revisions/master/raw/sample...
Request Method:GET
Status Code:406 Not Acceptable

Как это вообще соотносится с формулировкой «падает если окно больше экрана»? Если любое окно - то у меня не повторяется, если конкрентное - так и пиши в вопросе. Проверь на других окнах.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Оно не растягивается, в свойствах окна запрещено.

Myau ★★★★
() автор топика

УМВР, хотя то, что за пределами экрана не совсем отвечает действительность. Gentoo ~x86_64 и

$ systemsettings -v
Qt: 4.8.6
KDE: 4.14.3
Параметры системы: 4.11.14
leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Могу одно предположение построить, что баг проявляется на Intel с UXA. Я точно не уверен, что в Suse все еще UXA, но попробуйте форсировать SNA таким образом:

/etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf

Section "Device"
   Identifier  "Intel Graphics"
   Driver      "intel"
   Option      "AccelMethod"  "sna"
EndSection

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

У меня такого конфига нет, а создавать не хочется — когда я последний раз создавал конфиг со строчкой Driver «intel» у меня переключение видеокарт по DRI_PRIME=1 отваливалось. Фиг с ним, переживём. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

У меня такого конфига нет, а создавать не хочется — когда я последний раз создавал конфиг со строчкой Driver «intel» у меня переключение видеокарт по DRI_PRIME=1 отваливалось. Фиг с ним, переживём. )

Отваливается потому, что когда ты объявляешь в конфиге секцию «device» автоматическое определение карточек отключается, т.е. в таком случае вторую видеокарту тоже надо руками прописать в конфиг.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Оно того не стоит — лишние движение, лишние конфиги. Пусть чинят. Кстати, после обновления Суси до 13.2 необходимость в 99-backlight.conf отпала, подсветка и так работает.

sluggard ★★★★★
()

У меня не приходится перезапускать иксы, но эффект странный: http://plasmon.rghost.ru/59506778/image.png - видны ошметки уже закрытых вкладкок в Firefox'е, а также куски интерфейса Firefox'а. Получается, захватило часть неочищенной видеопамяти?

И содержимое окна терминала видно лишь частично.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.