LINUX.ORG.RU

Остановить размножение окон в Vim

 , ,


0

1

Суть такова: при использовании плагинов вроде NERDTree или Tlist в Vim открывается новое окно. Если в этом окне переключиться на другой буфер, а потом снова вызвать плагин (NERDTreeToggle), то он открывает новое окно, вместо того, чтобы использовать открытое. Скриншот. Я, конечно, понимаю, что «пациент, а вы не делайте так — и не будет болеть», но иногда это получается случайно, и потом приходится закрывать лишние окна. Гуру Вима, подскажите, как вылечить Vim и себя.

★★★★

Последнее исправление: Ceiling_QB (всего исправлений: 2)

Скорее всего мне нужно, чтобы в этих окнах нельзя было переключиться в другие буферы. Но как это сделать?

Ceiling_QB ★★★★
() автор топика

Замапь переход к буферу NERDTree: nmap <F3> :buffer NERD*<CR>

Hjorn
()

Можешь написать функцию где будешь проверять наличие NERD буфера и либо его грузить, либо открывать новое окно. Там на 5 строчек походу, но мне лень. Идею ты понял.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

И как ты умудряешься там переключать буферы? Это ж временные окна: открыл, щелкнул, закрылось. Или они у тебя постоянно висят?

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

буфер

Извини, емаксословечко :) Я имел в виду новое окно.

DeadEye ★★★★★
()

Использую NERDTree, но новые окна не открываются.
Вот такой мэппинг использую:
map <S-F2> <Esc>:NERDTreeToggle<CR>

Впрочем я все реже и реже использую NERDTree.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Нет, не постоянно. Вообще, боролся с другой похожей проблемой, а наткнулся на это.

Слишком долгая и унылая история, чтобы её рассказывать, но, как я только что понял, изначальная проблема связана с minibufexpl (вернее, с кривыми руками, но и с minibufexpl). Я слишком ССЗБ, так что лучше не буду рассказывать. Проблемы больше нет.

Ceiling_QB ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vim

Что с тобой?

Да, решён позитивно. Виной был то ли старый, то ли левый плагин minibufexpl.

Ceiling_QB ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.