LINUX.ORG.RU

Как общаться с провайдером?


0

3

На точке есть маршрутизатор в фирме. Один реальный адрес. Понадобилось еще парочка реальных адресов. Пишу письмо провайдеру --- Всем привет низко кланяюсь, выделите нам дополнительно 4 ip адреса, или расширьте существующую подсеть до 4 адресов.

Буду тронут вашей добротой .... ---- Ответ:

------

Доброго времени суток,

Что значит расширить до 4х адресов? Для того чтобы Вы использовали свой интерфейсный ip и так сейчас задействовано 4 IP. Расширить маску нельзя, т.к. ip-адреса интерфейсные и соседние ip-адреса уже задействованы нами для других включений. Если Вы хотите дополнительный ip-адрес, то укажите как Вы его хотите получить - на интерфейсе в нашу сторону или смаршрутизированным через Ваш текущий интерфейсный IP? Также просьба повторно указать необходимо кол-во IP-адресов, с учетом того что для того чтобы Вы получили 1 IP, будет задействовано 4, а для того чтобы Вы смогли использовать 4 нужно заказывать 8.

------

Итак вопрос: То ли я чего то не пойму, то ли трава в этом году уродилась. Как мне написать письмо провайдеру что бы он понял меня? Может я как то непонятно написал? Что в моем письме непонятного? цифра 4? вроде нормальная цифра, зачем указывать повторно, с первого раза не понятно? И что значит заказывать 8 для того, что бы получить 4 зачем? Посоветуйте, желательно развернутое письмо, в котором указать все пожелания о ближайших родственниках провайдера, а также о месте будущей дислокации админов, точнее где она может быть. Потому что уже неделю не могу объяснить значение слова ЧЕТЫРЕ! Мне нужно ЧЕТЫРЕ.

P.S. Я глубоко ложил на проблемы индейцев, мне нужно тело с руками и ногами, которое приедет и привезет мне бумажку типа такой:

Ваша подсеть - xxx.xxx.xxx.xxx/28 Сумма к оплате - N монгольских теньге.

Как мне этого добится?



Последнее исправление: korshun_199 (всего исправлений: 1)

Напиши и спроси, хотят ли они денег? Если не хотят, то найди того кто хочет.

sin_a ★★★★★
()

На каждый IP адрес у вашего провайдера выделяется целая подсеть из 4 адресов - собственно ваш ip, его шлюз, сама подсеть и бродкаст. Если у прова в нумерации нет большого свободного блока (либо если жадный) то 4 желаемых айпишника превратятся в 8

alchemist
()
Ответ на: комментарий от alchemist

Я понял, что у них проблемы, но нафиг их вешать клиенту? Меня интересует только счет к оплате а не медицинская карточка его тещи.

korshun_199
() автор топика
Ответ на: комментарий от korshun_199

его взбесило ваше расплывчатое письмо, и он решил поумничать.

Zhopin
()

с учетом того что для того чтобы Вы получили 1 IP, будет задействовано 4, а для того чтобы Вы смогли использовать 4 нужно заказывать 8.

трава в этом году уродилась

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от korshun_199

Я понял, что у них проблемы

Да у них как-раз все нормально. Это же тебе нужны адреса, а ты не умеешь их получить

Тебе нужно написать так: продайте мне сеть /29

Это и будет 4 адреса.

Или напиши что тебе не нужна подсеть, пусть просто продадут 4 произвольных адреса. Они же в письме дали подсказки как правильно сформулировать просьбу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ошибка в ответе провайдера на письмо ТС только в том что они почему-то решили что общаются с технически образованным IT специалистом.

anonymous
()

P.S. Я глубоко ложил на проблемы индейцев, мне нужно тело с руками и ногами, которое приедет и привезет мне бумажку типа такой:

Ваша подсеть - xxx.xxx.xxx.xxx/28 Сумма к оплате - N монгольских теньге.

Бггг, с чего ты взял, что они обязаны предоставить тебе такую услугу?

anonymous8 ★★
()

Всвязи с производственной необходимостью просим расширить на подключении таком-то адресное пространство IPv4 a.b.c.d/30 на a.b.c.d/29.

Тебе написали, что кусочек из сетки уже кем-то занят, поэтому напиши: Выделите сеть на 8 адресов (29 префикс) из свободного диапазона, а старую заберите назад. При необходимости для тебя пусть внесут изменения в PTR на DNS. Реально использовать у себя сможешь 5 адресов.

Я глубоко ложил на проблемы индейцев

У тебя спросили как ты будешь забирать адреса, индеец. Тебе можно и смаршрутизировать любое число IP-адресов 1,2,133 через твой айпишник, только вот забирать тебе их может быть не совсем удобно, учитывая твою деревянность. И прову плевать как ты заберешь еще 1 или 2 адреса.

andrew667 ★★★★★
()

Понадобилось еще парочка реальных адресов.

Судя по контексту «реальный» - это серый IP из подсети провайдера? Наркомания какая-то.

naszar
()
Ответ на: комментарий от naszar

Пусть смаршрутизируют тебе на ваш текущий адресс а пользоватсы можно ими подняв VPN тунели (PPpOE,pptp и тд)шлюзом будет в вашем случае ваш сервер

anonymous
()

«твои жена и дети в неназваной локации в лесу за сто километров от населённых пунктов. что ты готов сделать etc»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.