LINUX.ORG.RU

Если там стоит Win8 — то она, скорее всего, не перезагружается полностью, там какой-то гибернейт. Соответственно, при «включении» в биос не зайти. Нужно вырубить ноут полностью, например, нажать и держать кнопку power. А ещё в самой Винде должна быть настройка.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

У меня win8 выключается полностью. При включении загрузчик нажать клавишу (Del или Return, не помню) «to abort the normal boot sequence» (или типа того). При нажатии можно и в биос зайти.

Thinkpad x230i

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Воу, обновился до 8.1 вчера, и только сегодня включил - действительно, после перезагрузки снова винда.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

В общем, конкретно моя ленова во время загрузки до старта винды позволяет нажать Return (Enter), и выбрать раздел debian в списке загрузки - тогда попадём в граб. Если перезагрузиться из линукса, попадём сразу в граб. Если перезагрузиться из винды, см. сначала.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Нужно вырубить ноут полностью, например, нажать и держать кнопку power.

Зачем так жестоко? Можно просто нажать на перезагрузку в венде.

gentoo_root ★★★★★
()

клавиши для входа в биос

при загрузке ноута всегда вылетают какие-то буквы! смотри какие увидешь те и есть биос или выбор загрузки Esc del f2 f10 f9 тож бывает

ostruj0202
()
Ответ на: клавиши для входа в биос от ostruj0202

я при загрузке вижу только лэйбл asus(интересно компы , которые при загрузке показывают важную инфу ,вроде сочетания клавиш чтобы попасть в биос , сколько лет назад перестали выпускать??) и после долгого нажатия кнопки power с помошью ctr f2 я таки попал в биос

wild_blood
() автор топика

Fn + f2 на некоторых ноутбуках именно так
Давали как то hp шный нотбук винду переставить. Тем более в стандартной поставке там много левого софта триального идет

koshmar ★★★★
()

Ноут обычно вначале загрузки пишет, что надо нажать для выбора загрузочного устройства.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.